UA

В Днепре из-за строительства метро перекроют проспект Яворницкого: схема движения общественного транспорта

В Днепре из-за строительства метро перекроют проспект Яворницкого: схема движения общественного транспорта

В понедельник, 13 сентября, в Днепре перекроют часть проспекта Яворницкого, на участке от улицы Андрея Фабра до улицы Воскресенской (от Воскресенской до улицы Юлиуша Словацкого). Это связано с проведением по строительству метрополитена.

Перекрытие проезжей и тротуарной части проспекта запланировано с 15:00 до 17:00. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на департамент транспорта и транспортной инфраструктуры горсовета Днепра.

В связи с этим общественный транспорт, маршрут которого проходит через указанный участок, будет ходить по-другому. Изменения маршрутов выглядят следующим образом:

ТРАМВАИ

Трамваи маршрута №1 будут курсировать по измененным маршрутам.

От Железнодорожного вокзала:

  • Железнодорожный вокзал — пр. Дмитрия Яворницкого — ул. Шмидта — пр. Пушкина — ул. Святослава Храброго — ул. Чернышевского — ул. Севастопольская — Транспортный университет.

От Транспортного университета:

  • Транспортный университет — ул. Севастопольская — ул. Чернышевского — ул. Святослава Храброго — пр. Пушкина — ул. Шмидта — пл. Старомостовая — Железнодорожный вокзал;
  • Транспортный университет — ул. Севастопольская — пр. Гагарина — пр. Дмитрия Яворницкого — ул. Центральная.

ТРОЛЛЕЙБУСЫ

Троллейбусные маршруты №1 и №4 на время перекрытия приостановят движение. Кольцевые троллейбусные маршруты «А» и «Б» будут курсировать по измененным направлениям:

  • пл. Соборная — пр. Гагарина — ул. Титова — ул. Рабочая — пр. Пушкина (до ул. Андрея Фабра) — ул. Леваневского — Железнодорожный вокзал — пр. Яворницкого — ул. Шмидта — ул. Рабочая — ул. Титова — пр. Гагарина — пл. Соборная.

АВТОБУСЫ

  • маршруты № 87А, 113, 118 по направлению к площади Героев Майдана будут ходить в объезд от проспекта Пушкина через улицу Святослава Храброго, улицу Воскресенскую к проспекту Яворницкого и далее по маршруту;
  • маршрут № 157А по направлению к площади Героев Майдана — в объезд от проспекта Яворницкого, через Андрея Фабра, улицу Старокозацкую, улицу Воскресенскую к проспекту Яворницкого и далее по маршруту;
  • маршруты №101А, 146А по направлению к площади Героев Майдана в объезд от проспекта Яворницкого через улицу Андрея Фабра, улицу Святослава Храброго, улицу Воскресенскую к проспекту Яворницкого и далее по маршруту;
  • маршруты №87Б, 101А, 113, 118, 146Б, 157А по направлению к улице Андрея Фабра в объезд от проспекта Яворницкого через улицу Воскресенскую, улицу Набережную Сичеславскую, улицу Юлиуша Словацкого к проспекту Яворницкого и далее по маршруту.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.