UA

Коронавирус в Днепре и области: обнаружили 191 новый случай

Коронавирус в Днепре и области: обнаружили 191 новый случай

За сутки в Днепропетровской области обнаружили 191 новый случай коронавируса. Выздоровели еще 70 человек. 

Всего на территории области за все время зафиксировано 140 725 лаб ораторно подтвержденных случаев коронавируса. Преодолели болезнь 133368 жителей области. Умерли 4735 человек. В регионе сделали почти 957 тыс прививок от COVID-19. Двумя дозами вакцинировались более 419 тыс человек. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Систему мониторинга распространения эпидемии коронавируса СГБО Украины.

По данным ДнепрОГА, больше всего людей заболели в Марганце - 54.

В Днепре - 42 случая, в Кривом Роге - 33, в Каменском - 9, в Новомосковске и Синельниково - по 7, в Першотравенске - 4, в Никополе и Павлограде - по 3, в Желтых водах - 1.

8 новых случаев в Новомосковском районе, по 4 - в Томаковском и Петропавловском, по 3 - в Павлоградском и Солонянского, по 1 - в Апостоловском, Днепровском, Криничанском, Покровском, Пятихатском, Софиевском.

Ранее мы сообщали, при каких условиях школьники и студенты Днепра будут учиться дистанционно.  Также писали о том, что все вакцинированные смогут бесплатно пользоваться электротранспортом и ходить в кинотеатр. Кроме того, все вакцинированные от Covid-19 получат бесплатный доступ к медиасервису.

Дмитрий Чимшит

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.