UA

"Сказали съехать до ноября": в Днепре могут закрыть Троицкий рынок

"Сказали съехать до ноября": в Днепре могут закрыть Троицкий рынок

В Днепре уже этой осенью может закрыться Троицкий рынок. 14 сентября арендаторам объявили о том, они смогут торговать только до 1 ноября. 

Точную причину продавцам не назвали. Об этом сообщает Информатор с места события.

"Нам утром сообщили приятную новость, что рынок закрывают. Объявили, что мы тут до ноября, а потом должны уйти. Я торгую тут 30 лет. Обидно, конечно, но что поделаешь. Я так понимаю, рынок "раздербанили". Теперь будем переезжать и искать аренду. Или пойдем работать грузчиками", –  делится арендатор Алексей.

Другие продавцы говорят, что в качестве альтернативы им предложили идти торговать на блошиный рынок возле автовокзала. Получить комментарий от администрации рынка нам не удалось. Некоторые арендаторы утверждали, что сюда приходили представители горсовета, которые якобы и сообщили о закрытии. В пресс-службе мэрии это опровергают.

Историческая справка: историки утверждают, что именно Троицкий рынок стал первым в Днепре. Уже в 1793 году там открыли первые торговые «красные» ряды. А в начале ХIХ века уже значился как «Главная площадь, где собираются торги». Помимо «красных» рядов появились еще «мелочные ряды». В 1840 году в городе проложили большой бульвар. Он разделил рынок на Троицкий и Центральный.

Напомним, в июле торговые точки здесь уже закрывались. А здесь читайте о том, почему закрылся Березинский рынок.

В Днепре уже этой осенью может закрыться Троицкий рынок В Днепре уже этой осенью может закрыться Троицкий рынок

14 сентября арендаторам объявили о том, они смогут торговать только до 1 ноября 14 сентября арендаторам объявили о том, они смогут торговать только до 1 ноября

Точную причину продавцам не назвали Точную причину продавцам не назвали

Некоторые торговцы говорят, что сюда приходили представители горсовета Некоторые торговцы говорят, что сюда приходили представители горсовета

В мэрии это опровергают В мэрии это опровергают

Одним рынком может стать меньше Одним рынком может стать меньше

Фото: Андрей Шушпан Фото: Андрей Шушпан

Олег Бильдин

Фото, видео: Андрей Шушпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.