UA

В четверг в Днепре перекроют проспект Яворницкого: все о работе транспорта

В четверг в Днепре перекроют проспект Яворницкого: все о работе транспорта

В четверг, 16 сентября, в Днепре перекроют часть проспекта Яворницкого, на участке от улицы Воскресенской до улицы Андрея Фабра (до улицы Юлиуша Словацкого по противоположной стороне). Причина – проведение взрывных работ на стволе №13 строительства метрополитена.

УЗНАВАЙТЕ ПЕРВЫМИ ВСЕ САМЫЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ ДНЕПРЕ И ОБЛАСТИ В НАШЕМ VIBER

Перекрытие проезжей и тротуарной части проспекта запланировано с 15:00 до 17:00. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на департамент транспорта и транспортной инфраструктуры горсовета Днепра. Появилась информация о том, как изменится схема движения общественного транспорта во время перекрытия.

ТРАМВАИ

Трамваи маршрута №1 будут курсировать по измененным маршрутам.

От Железнодорожного вокзала:

  • Железнодорожный вокзал — пр. Дмитрия Яворницкого — ул. Шмидта — пр. Пушкина — ул. Святослава Храброго — ул. Чернышевского — ул. Севастопольская — Транспортный университет.

От Транспортного университета:

  • Транспортный университет — ул. Севастопольская — ул. Чернышевского — ул. Святослава Храброго — пр. Пушкина — ул. Шмидта — пл. Старомостовая — Железнодорожный вокзал;
  • Транспортный университет — ул. Севастопольская — пр. Гагарина — пр. Дмитрия Яворницкого — ул. Центральная.

ТРОЛЛЕЙБУСЫ

Троллейбусные маршруты №1 и №4 на время перекрытия приостановят движение. Кольцевые троллейбусные маршруты «А» и «Б» будут курсировать по измененным направлениям:

  • пл. Соборная — пр. Гагарина — ул. Титова — ул. Рабочая — пр. Пушкина (до ул. Андрея Фабра) — ул. Леваневского — Железнодорожный вокзал — пр. Яворницкого — ул. Шмидта — ул. Рабочая — ул. Титова — пр. Гагарина — пл. Соборная.

АВТОБУСЫ

  • маршруты №№ 87А, 113, 118 по направлению к площади Героев Майдана будут ходить в объезд от пр. Пушкина через ул. Святослава Храброго, ул. Воскресенскую к пр. Яворницкого и далее по маршруту;
  • маршрут № 157А по направлению к площади Героев Майдана — в объезд от пр. Яворницкого, через Андрея Фабра, ул. Старокозацкую, ул. Воскресенскую к пр. Яворницкого и далее по маршруту;
  • маршруты №№ 101А, 146А по направлению к площади Героев Майдана в объезд от пр. Яворницкого через ул. Андрея Фабра, ул. Святослава Храброго, ул. Воскресенскую к пр. Яворницкого и далее по маршруту;
  • маршруты №№ 87Б, 101А, 113, 118, 146Б, 157А по направлению к ул. Андрея Фабра в объезд от пр. Яворницкого через ул. Воскресенскую, ул. Набережную Сичеславскую, ул. Юлиуша Словацкого к пр. Яворницкого и далее по маршруту.

Ранее мы также писали, что 16 сентября трамваи на семи маршрутах завершат работу раньше. Кроме того, трамвай №12 временно поменяет маршрут. Также сообщали, что собираются на день перекрыть проспект Свободы.

Сориентироваться в дорожной ситуации в городе поможет приложение Waze. Также следите за движением общественного транспорта в приложении Eway.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.