UA

В Днепропетровской области на базе отдыха в ужасных условиях содержат медведей, тигра, каракалов, носух, кроликов и обезьян

В Днепропетровской области на базе отдыха в ужасных условиях содержат медведей, тигра, каракалов, носух, кроликов и обезьян

Около года назад с волонтерами организации "Надежда на жизнь" связались встревоженные люди и сообщили о том, что на базе отдыха "Три медведя" этих самых медведей и других животных содержат в неподобающих условиях. Свои слова они подкрепили фотоматериалами.

Волонтеры решили действовать решительно, поэтому стали посылать запросы на проверку базы в Государственную экологическую инспекцию Приднепровского края. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на комментарий организатора "Надежда на жизнь" Оксаны Шароминой.

По ее словам, жалобы люди направляли и до этого, однако только после того, как их стали слать массово, удалось добиться долгожданной проверки базы отдыха на предмет проверки условий содержания животных. В результате сотрудники экологической инспекции выявили нарушения по данному вопросу. В частности, высота и площадь вольеров, в которых содержатся животные, гораздо меньше минимальной нормы. В связи с этим руководство базы отдыха "Три медведя" привлекли к административной ответственности. Также им выдали предписание, которым обязали исправить ситуацию до конца года.

Тем не менее зоозащитников данная ситуация не устроила. "Основное, что они нарушают, это содержание животных, которые находятся в Красной книге, без разрешения и документов о происхождении. Согласно статье части 2 статьи 88-1 КУоАП, животных должны были конфисковать", - сообщила Оксана.

Мы связались с базой отдыха "Три медведя". Сразу ситуацию прокомментировать не смогли. Сказали, что перезвонят позже.

Вольеры меньше, чем должны Вольеры меньше, чем должны

Тигр Тигр

Каракалы Каракалы

Павиан Павиан

Кролики Кролики

Носухи Носухи

И мишки И мишки

Ранее мы сообщали о том, что девушка выгуливала поросенка и теленка. Животных забрали в приют. Также писали, что в центре Днепра прошел марш в защиту животных.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.