UA

Эпилепсия, бронхолегочная дисплазия и опухоль мозга: каким детям в Днепре нужна помощь

Эпилепсия, бронхолегочная дисплазия и опухоль мозга: каким детям в Днепре нужна помощь

Пандемия коронавируса заставила весь мир ценить свое здоровье и беречь его. Мы стали более внимательны к своему организму. Но в Днепре есть люди, которые видят врачей чаще, чем их показывают по телевизору. Над их здоровьем нависла угроза еще задолго до карантина.

К сожалению, среди них очень много детей. Маленькие жители Днепра и области очень нуждаются в помощи каждого из нас. Информатор расскажет о том, как спасти их жизни.

Сухомлин Маша

 

По причине преждевременного рождения Машу выписали с множеством диагнозов: серьезно пострадали нервная и дыхательная система, зрение. Уже дважды годовалая девочка прошла курс реабилитации в благотворительной организации «Буде так», регулярно занимается ЛФК с реабилитологом, проходит массаж, беззаботно играя с погремушкой.Уже научилась сидеть с поддержкой, учится переворачиваться и ползать. В скором времени предстоит пройти первый курс реабилитации в «Иоанновом центре», на который возлагаются большие надежды.

Эпилепсия, бронхолегочная дисплазия и опухоль мозга: каким детям в Днепре нужна помощь 1

Диагноз: бронхолегочная дисплазия, респираторный дистресс-синдром, ретинопатия 3 степени, перинатальное гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, мультикистозная трансформация головного мозга

Необходимая сумма: 17000 гривен

Сбор средств осуществляет: БФ «Помагаєм»

КАЗАКОВА ОЛЯ

В раннем детстве Оле поставили диагноз муковисцидоз с панкреатической недостаточностью, вторичная кардиомиопатия. Тяжелое лечение. После лечения ей назначили «Креон» в качестве заместительной терапии. Появились улучшения. Но в 2007 году на плановом обследовании рентген показал правостороннюю верхнедолевую пневмонию. 17-летнюю девочку снова подлечили, но в результате на этом месте образовался ателектаз (спадение доли легкого), от которого удавалось избавиться только с помощью бронхоскопии (под общим наркозом). Нужно было сделать 3-4 такие процедуры, но кардиологи не смогли решиться на это, так как у Оли сердечная недостаточность и общий наркоз имеет свои риски.

Эпилепсия, бронхолегочная дисплазия и опухоль мозга: каким детям в Днепре нужна помощь 2

Диагноз: Муковисцидоз с панкреатической недостаточностью, вторичная кардиомиопатия

Необходимая сумма: 70000 гривен

Сбор средств осуществляет: БФ Kiddo

Олег Еремченко

Мальчику 13 лет. Однажды он упал в обморок в школьной столовой. Олегу провели обследование: оказалось, что у него опухоль головного мозга. Болезнь быстро прогрессировала, началась симптоматическая эпилепсия, частая рвота и отеки, мальчик начал терять зрение.

Эпилепсия, бронхолегочная дисплазия и опухоль мозга: каким детям в Днепре нужна помощь 3

Диагноз: диффузная лептоменингиальная глионейрональная опухоль правой височной доли с поражением ЦНС

Необходимая сумма: 92000 гривен

Сбор средств осуществляет: БФ «Помагаєм»

Вика Четвертак

Вика родилась в Днепре. С рождения девочка плохо спала. Когда ей было 2 месяца, врачи заметили, что у нее проблемы с центральной нервной системой. У девочки оказалась тяжелая форма эпилепсии. Сейчас Вике шесть лет, она нуждается в важном обследовании, которое поможет выявить причину высокой эпи-активности.

Эпилепсия, бронхолегочная дисплазия и опухоль мозга: каким детям в Днепре нужна помощь 4

Диагноз: врожденный дефект развития головного мозга, симптоматическая эпилепсия, частичная атрофия диска зрительного нерва обоих глаз

Необходимая сумма: 19500 гривен

Сбор средств осуществляет: БФ "ДоброДій"

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.