UA

Ремонты школ, сотрудничество с американскими врачами и "активные парки": как меняется Днепропетровская область

Ремонты школ, сотрудничество с американскими врачами и "активные парки": как меняется Днепропетровская область

В области обновляют школы. Хирурги Днепропетровской области вместе с американскими коллегами прооперировали 30 детей с тяжелыми ожогами. Продолжается массовая вакцинация. В "активных парках" проходят разминки на открытом воздухе.

Главные новости недели рассказала заместительница главы ОГА Ольга Горб.

"По программе Президента Украины ВЛадимира Зеленского "Велике будівництво" в Днепропетровской области реконструируем школы. Модернизируем и учреждение в Божедаровке. В учебном корпусе приводим в порядок классы. В соседнем здании обустраиваем жилье для педагогов и комнаты для детских кружков", - отметила Ольга Горб. И добавила: в обновленных классах уже проходят уроки в Сурско-Литовской школе, днепровских №33 и 104, Покровском лицее, Апостоловском и Петропавловском учебных заведениях.

"Воплотили замечательный проект вместе с областной детской больницей. Наши хирурги совместно с американскими коллегами провели более 40 операций. Медики помогли восстановить двигательную активность пациентов с тяжелыми ожогами. Сотрудничество планируем продолжать и дальше", - рассказала заместительница председателя ОГА. Жителей области призывают к здоровому образу жизни. В общинах открывают "активные парки". На площадках под открытым небом проходят подвижные и мастер-классы. Их проводят известные спортсмены региона.

"Интерактивные площадки обустраиваем по программе Президента Украины Владимира Зеленского "Здоровая Украина". Их уже 18", - добавила Ольга Горб. На Днепропетровщине продолжается вакцинация от коронавируса. Медики уже сделали более миллиона прививок. Двумя дозами вакцинировали более 450 тыс человек. "Важно, чтобы к иммунизации привлекалось как можно больше педагогов. Ведь в случае перехода в "желтой" эпидзоны ученики смогут продолжать обучение в классах. При условии, что более 80% педагогических работников заведения будут вакцинированы", - отметила Ольга Горб.

"В Днепропетровской ОГА проходят творческие вечера. Авторы рассказывают интересные истории из жизни, презентуют собственные книги. На прошлой неделе посетила писательница и поэтесса Леся Степовичка. Уже 23 сентября - встреча с Лесей Шиденко и Сергеем Деркачем. Начало - в 18:30.

Ремонты школ, сотрудничество с американскими врачами и "активные парки": как меняется Днепропетровская область 1Ремонты школ, сотрудничество с американскими врачами и "активные парки": как меняется Днепропетровская область 2Ремонты школ, сотрудничество с американскими врачами и "активные парки": как меняется Днепропетровская область 3 Ремонты школ, сотрудничество с американскими врачами и "активные парки": как меняется Днепропетровская область 4 Ремонты школ, сотрудничество с американскими врачами и "активные парки": как меняется Днепропетровская область 5 Ремонты школ, сотрудничество с американскими врачами и "активные парки": как меняется Днепропетровская область 6

Ремонты школ, сотрудничество с американскими врачами и "активные парки": как меняется Днепропетровская область 7

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.