UA

Гибель рабочих на производстве, смертельные ДТП и «минирование»: итоги недели от полиции и спасателей

Гибель рабочих на производстве, смертельные ДТП и «минирование»: итоги недели от полиции и спасателей

Прошедшая неделя выдалась неспокойной. Сотрудникам полиции и спасателям приходилось выезжать на сотни вызовов для того, чтобы помочь людям, предотвратить трагедию или ликвидировать ее последствия. 

УЗНАВАЙТЕ ПЕРВЫМИ ВСЕ САМЫЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ ДНЕПРЕ И ОБЛАСТИ В НАШЕМ VIBER

Итоги недели с 13 по 19 сентября в медиацентре Информатор подвели начальник оперативно-координационного центра ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Олег Кушнирук и старший инспектор пресс-службы патрульной полиции в Днепропетровской области Павел Карманов.

ИТОГИ НЕДЕЛИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ

Начальник оперативно-координационного центра ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Олег Кушнирук рассказал, что с 11 по 19 сентября спасатели выезжали на вызовы 657 раз. Статистика за неделю:

  • чрезвычайная ситуация – 1, погибли на производстве 3 человека;
  • опасные события – 430;
  • обнаружение и ликвидация боеприпасов — уничтожили 68 взрывоопасных предметов;
  • сообщение о «минировании» - 1;
  • взрывы неустановленных предметов – 2;
  • 5 раз спасатели выезжали на ДТП;
  • потушили 413 пожаров, из них в жилом секторе – 45, на транспорте – 14;
  • 75 раз оказывали помощь людям, спасли 27 человек, из которых 4 — дети;
  • всего за неделю в различных чрезвычайных ситуациях погибли 8 человек, пострадали 7 человек, спасли 32 жизни, из которых 6 – дети.

В Долгинцевском районе Кривого Рога на водопроводном комплексе КП «Кривбасводоканал» погибли трое рабочих. Они упали в отстойник и их затянуло в насос. Погибшие - 1962, 1978 и 1982 годов рождения.

14 сентября спасатели выезжали на сообщение о «минированиях» в кафе на проспекте Дмитрия Яворницкого, 20, улице Владимира Вернадского, 13 и улице Гоголя, 1. Ни в одном из помещений взрывоопасных предметов не нашли. «Минера» ищут сотрудники полиции.

Также 14 сентября на улице Криворожской водитель ВАЗ врезался в дерево. От полученных травм мужчина погиб. Кроме того, на трассе М-04 в Каменском районе столкнулись Mercedes и DAF. В аварии погиб мужчина 1973 года рождения.

Олег Кушнирук - начальник оперативно-координационного центра ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Олег Кушнирук - начальник оперативно-координационного центра ГУ ГСЧС в Днепропетровской области

ИТОГИ НЕДЕЛИ ОТ ПАТРУЛЬНОЙ ПОЛИЦИИ

Старший инспектор пресс-службы патрульной полиции в Днепропетровской области Павел Карманов рассказал о статистике правонарушений с 13 по 19 сентября. Так, полицейские отработали 2368 вызовов, составили 2191 административный материал. За нарушения ПДД составили 1727 протоколов, хулиганство – 19 случаев, драки – 17, распитие алкогольных напитков в общественных местах – 155 случаев. За это время на дорогах Днепра случилось 186 ДТП, из них 23 — с пострадавшими. Кроме этого, за неделю патрульные обнаружили 103 нетрезвых водителя. Также за неделю случились 2 грабежа, в обоих случаях подозреваемых задержали, также по горячим следам задержали и подозреваемого в разбое. Из 15 заявлений о кражах в 8 случаях подозреваемых также задержали.

Павел Карманов - старший инспектор пресс-службы патрульной полиции в Днепропетровской области Павел Карманов - старший инспектор пресс-службы патрульной полиции в Днепропетровской области

Напомним, ранее мы писали, что прокуратура назвала две версии взрыва Nissan на проспекте Хмельницкого в Днепре. Кроме того, на Антоновича горела квартира. Также сообщали, что на Кемеровской горел заброшенный дом.

Итоги недели 13-19 сентября от полиции и спасателей в Информаторе Итоги недели 13-19 сентября от полиции и спасателей в Информаторе

Стас Руденко

Фото: Максим Якушев

Видео: Дмитрий Плаксин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.