UA

В Днепре пройдет GogolFest: программа

В Днепре пройдет GogolFest: программа

В Днепре, 2-3 октября, пройдет ежегодный GogolFest.  Более того, участники будут иметь возможность прокатиться на арт-поезде ГогольTrain.

УЗНАВАЙТЕ ПЕРВЫМИ ВСЕ САМЫЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ ДНЕПРЕ И ОБЛАСТИ В НАШЕМ VIBER

GogolFest - это международный фестиваль современного искусства, который объединяет себе кино, театр, музыку, различные перфомансы и образовательные программы для детей. Уже 2 октября фестиваль пройдет в нашем городе. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на сайт организаторов фестиваля GogolFest.

Впервые GogolFest реализовали в Киеве, в 2007 году. Сейчас же он признан одним из 5 лучших фестивалей Европы и имеет сотни тысяч поклонников, активно развивая культурную инфраструктуру страны. В октябре 2021 года GogolFest вновь возвращается в Днепр с новинками, готовый удивлять. Зрителей ожидает музыкальная/визуальная, образовательная и театральная программа, бесплатные екскурсии-сториливинг, аудиоэкскурсии городом в рамках образовательной программы DniPro ГОГОЛЬFest, а также специальное событие "ТРУ". Билеты можно приобрести на сайте GogolFest. Они делятся на три категории:

  • Билет на специальное событие "ТРУ", которое пройдет 2 октября. Билет включает в себе цену на трансфер.
  •  Абонемент на 2-3 октября (он один действует 2 дня по одной цене) на образовательную программу DCCC и музыкальную/визуальную программу, которые пройдут возле Речпорта.
  •  Билеты на отдельные представление театральной программы. Они появятся чуть позже.

Стартовая цена на билеты - 200 грн. Обратите внимание, что к приближению фестиваля билеты будут дорожать. В день начала события, их цена будет от 300 до 500 грн.

Специальное событие "ТРУ" подготовят только для жителей Днепра и пройдет только один раз, 2 октября в 19:00. Событие пройдет возле труб бывшего завода К. Либкхнета. Среди шести труб появится сцена, которая станет порталом между прошлым и будущим. NOVA OPERA и современный балет театра танца расскажут про прошлое Украины и как на его основе создавать будущее. Будьте внимательны: сцена будет на открытом пространстве, сидячие места не предусмотрены. Берите с собой теплую одежду, соответствующую погодным условиям.

Также у вас будет возможность прокатиться маршрутом от Днепра до Киева на первом в Европе арт-поезде ГогольTrain. ГогольTrain - это 7 вагонов, которые разрисовывали художники со всей страны.  Поезд отправляется 1 октября с Киева в 21:47, прибывает в Днепр 2 октября около 6:38. С Днепра обратно в Киев поезд отправляется 3 октября в 22:33 и вернется в Киев 4 октября в 5:52. Это отличный способ завести новые знакомства и провести время. Хватайте друзей и покупайте билеты.

Читайте также про топ ожидаемых концертов Днепра в октябре. Мы также писали ранее о том, как пройдет марафон в Днепре в условиях "желтой зоны" карантина. 

 Таисия Пека 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.