UA

Мужчина, который пришел со страйкбольной гранатой в банк, рассказал, почему поставил весь Днепр "на уши"

Мужчина, который пришел со страйкбольной гранатой в банк, рассказал, почему поставил весь Днепр "на уши"

Раньше мы писали, что в среду, 22 сентября, в отделении Idea Bank на проспекте Дмитрия Яворницкого возле рынка Озерка мужчина хотел получить кредит, но получил отказ от сотрудницы банка. В результате коммуникационных недопониманий вышла перепалка с бранью и на место приехали  сотрудники службы безопасности банка и патрульной полиции.

23 сентября, в четверг, мужчина снова зашел в отделение Idea Bank, только теперь уже в центре города на улице Старокозацкой. Информатору удалось пообщаться с нарушителем спокойствия, и вот что нам стало известно.

Герой событий - 54-летний Гергаулов Роман Хазбиевич. Крупный импозантный мужчина, бывший строитель, будущий повар и, судя по всему, человек с явными артистическими задатками и беспокойным характером.

"Я - Гергаулов Роман сын Хазби и я--осетинский князь!!(сертификаты от психиатра и нарколога имею)

..не хочу учиться, а хочу жениться...!!!! Кто пойдёт за отморозка кавказских кровей? От 40ка...и без тату!!! Коротко о себе: 53 полных года; Разведён. Ребёнок взрослый. 189см 114кг(в планах меньше 100). Характер скверный. Не рукожоп. Бывший строитель и будущий повар. Люблю готовить...но не обещаю это делать. В перспективе выезд на ПМЖ за рубеж", - так описывает себя Роман на персональной странице в Facebook.

На счет скверного характера: с этим явно согласятся сотрудники Днепропетровской облгосадминистрации, ведь в день своего 54-летия, 23 сентября, Роман Хазбиевич в рамках культурной программы дня рождения зашел к ним на пару ласковых. По итогу все закончилось достаточно прозаично. Приехали сотрудники полиции и составили админпротокол по 173 статье - мелкое хулиганство. Видимо, они тоже не прониклись атмосферой дня рождения. Что сказать, работа у них сложная, на всех дружелюбия не наберешься.

Инцидент, который произошел 22 сентября, днем ранее, Роман Хазбиевич комментирует неохотно. Нелестно высказывается на счет расторопности сотрудников банка и считает действия сотрудников, которые его задерживали непрофессиональными. По его словам, когда его попросили показать содержимое сумки он достал макет страйкбольной гранаты, который ему подарили. Это и придало ситуации резкий неприятный ход.

Информатор не берется как либо комментировать действия сотрудников патрульной полиции и напоминает, что, как-бы там ни было, эти люди охраняют наш с вами покой. Их труд особый и заслуживает уважения, особенно тех, кто работает в "поле" и оперативно реагирует на все ЧП в городе. Не беремся мы судить и Романа Хазбиевича. Ведь кто знает, кто он: обыкновенный смутьян или человек, который ищет правды в этом мире и свое в нем место.

Напоминаем, ранее мы писали, что в магазины Днепра может попасть курятина с сальмонеллой, также сообщали, что  в Днепре продолжится ремонт Нового моста.

Колорит Колорит

Актер Актер

Дмитрий Чимшит

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.