UA

Кровь через разорванный сосуд попала в мозг: в Днепре спасли 36-летнюю женщину

Кровь через разорванный сосуд попала в мозг: в Днепре спасли 36-летнюю женщину

В больнице имени Мечникова в Днепре спасли 36-летнюю женщину, у которой случилось кровоизлияние в мозг. Екатерина – дизайнер одежды из Кривого Рога. Она потеряла сознание дома, муж на руках донес ее до автомобиля скорой помощи, который доставил женщину в Днепр.

УЗНАВАЙТЕ ПЕРВЫМИ ВСЕ САМЫЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ ДНЕПРЕ И ОБЛАСТИ В НАШЕМ VIBER

С того момента прошло 10 дней, Екатерина перенесла тяжелую операцию и теперь вместе с мужем возвращается домой. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на публикацию в Facebook генерального директора больницы Мечникова Сергея Рыженко.

«Больше 50 мл крови через разорванный сосуд попало в мозг. Илья Плющев, нейрохирург, проведя ряд обследований, принял решение – жизнь или... Длительная операция позволила Екатерине быстро стать на ноги. Сегодня идет 10 день от этого тяжелого момента. Улыбки на лицах, родители приехали из Израиля, живут там более 10 лет. И самая большая радость, что четырехлетний сын будет иметь маму. Илья Плющев провел более 1000 сложных операций, спасших человеческие жизни.  Его работа как натянутый нерв. Он потомственный нейрохирург, мечтавший спасать жизни с раннего детства. Евгений Николаевич вырастил настоящего врача-героя. А Катя возвращается домой с радостной улыбкой и счастливым мужем», - написал Сергей Рыженко.

Ранее мы также писали, что в Днепре спасли девочку с переломом позвоночника, которая выпала из окна в летнем лагере. Кроме того, в больницу попал 5-летний мальчик, на которого упал нож и пробил череп. Сообщали и о том, что в больнице Мечникова спасли мужчину, который захлебнулся и провел более 20 минут под водой.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.