UA

В Днепре два дня трамваи на четырех маршрутах будут ходить по-другому

В Днепре два дня трамваи на четырех маршрутах будут ходить по-другому

В Днепре два дня, 25 и 26 сентября, трамваи на четырех маршрутах будут курсировать не в привычном режиме. Изменения коснутся работы трамваев №1, №7, №7К и №17, учитывайте это при своих перемещениях по городу.

УЗНАВАЙТЕ ПЕРВЫМИ ВСЕ САМЫЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ ДНЕПРЕ И ОБЛАСТИ В НАШЕМ VIBER

Причина изменений – ремонтные работы, которые продлятся с 22:00 25 сентября до 24:00 26 сентября. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на департамент транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского горсовета. Трамваи №1, №7, №7К и №17 в указанное время будут курсировать по таким маршрутам:

Трамвай №1 будет ходить по сокращенному маршруту №1К:

  • Транспортный университет – улица Севастопольская – проспект Гагарина – площадь Соборная – проспект Яворницкого – улица Центральная.

Трамвай №7 будет двигаться по двум маршрутам:

  • От Железнодорожного вокзала: через проспект Яворницкого, улицу Шмидта, проспект Пушкина, улицу Святослава Храброго, улицу Чернышевского, улицу Севастопольскую до Транспортного университета.
  • От Транспортного университета: через улицу Севастопольскую, проспект Гагарина, Соборную площадь, проспект Яворницкого, улицу Княгини Ольги, улицу Вокзальную, Старомостовую площадь и улицу Пастера до Железнодорожного вокзала.

Трамваи №7К и №17 будут следовать не до Старомостовой площади, а до Железнодорожного вокзала через проспект Пушкина, улицу Леваневского и улицу Курчатова. От вокзала же они будут двигаться через проспект Яворницкого, улицу Шмидта, а далее – по своим стандартным маршрутам.

Ранее мы писали, что собираются на день перекрыть проспект Свободы. Кроме того, из-за марафона перекроют центр города, а также участок от Набережной Победы до Набережной Заводской. Как из-за марафона изменится работа общественного транспорта — читайте здесь.

Сориентироваться в дорожной ситуации в городе поможет приложение Waze. Также следите за движением общественного транспорта в приложении Eway.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.