UA

В сквере Героев в Днепре женщина предлагала чужим детям «уйти с ней»

В сквере Героев в Днепре женщина предлагала чужим детям «уйти с ней»

В Днепре в сквере Героев женщина подходила к детям и предлагала им «уйти с ней». Родителям переживать не стоит, это был социальный эксперимент под названием «Незнакомец».

УЗНАВАЙТЕ ПЕРВЫМИ ВСЕ САМЫЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ ДНЕПРЕ И ОБЛАСТИ В НАШЕМ VIBER

Такие эксперименты проводят в Днепре не в первый раз, и обычно результат был примерно одинаковым - около 90% детей легко соглашались уйти с незнакомцами, если они внешне вызывали доверие. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на тренинговый центр «Один на Один».

Стоит отметить, что родителей предупреждали о проверках заранее. Но если раньше семьи случайно выбирали в парках, а родители не давали никаких четких инструкций покидая ребенка, то в этот раз условия изменили. Для участия пригласили подписчиков тренингового центра и родители сообщали детям куда идут, а также говорили им никуда не уходить с детской площадки.

Результат оказался лучше, чем в предыдущие разы. Большинство мальчиков и девочек отвечали, что им запретили уходить с чужими людьми. Но были и ошибки, ведь все дети продолжали вести диалог с незнакомым взрослым, а также никто не догадался позвонить маме, которая долго не возвращалась. Когда дети начинали переживать – эксперимент прерывали.

В качестве вывода: еще раз проведите беседы со своими несовершеннолетними детьми о том, что не стоит общаться с незнакомыми людьми, а также куда с ними идти. Диалог с незнакомцами важно прерывать уже на первой минуте, если рядом нет родителей. Если вы хотите поучаствовать в подобном социальном эксперименте – инструкции в этом посте в Instagram.

Ранее мы писали, что в Днепре на территории школы пятиклассник до крови избил бабушку. Также сообщали о ситуации с угрозами в школе №136. Кроме того, в лагере на Арабатской Стрелке умерла 15-летняя девочка из Днепропетровской области.

В сквере Героев в Днепре женщина предлагала чужим детям «уйти с ней» В сквере Героев в Днепре женщина предлагала чужим детям «уйти с ней»

Это был социальный эксперимент под названием «Незнакомец» Это был социальный эксперимент под названием «Незнакомец»

Эксперимент проводил тренинговый центр «Один на Один» Эксперимент проводил тренинговый центр «Один на Один»

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.