UA

Неделя празднования 445-й годовщины Новомосковска завершилась народными забавами и Праздником Борща

Неделя празднования 445-й годовщины Новомосковска завершилась народными забавами и Праздником Борща

Последний день гуляний отгремел на летней террасе городского Дома культуры им. О. Гончара. Открыли праздник народные вокальные коллективы. К поздравлениям присоединился и мэр Сергей Резник. Глава города пришел на мероприятие с женой и дочерью.

В своей речи мэр Новомосковска отметил: «Другие города нам по-доброму завидуют и удивляются. Потому что мы празднуем День города несколько дней подряд! Мы веселые, самые рьяные и наиболее выносливые! Всем хорошего отдыха и вкусного борща!».

Далее по программе горожан ожидало национальное шоу Украины «Сильные козаки». Артисты подготовили концертные номера и показательные выступления. Каждый поклонник козацких развлечений мог испытать свои способности в метании ножей, упражнениях с силовой колодой и стрельбе из лука в тире. Более того - для всех желающих артисты провели церемонию посвящения в козаки.

И наконец - главный момент праздника - выбор самого вкусного борща. К приготовлению присоединились шесть команд. Каждая должна была приготовить национальное блюдо, но по особому рецепту. Кулинарные способности оценивало жюри в составе представителей СМИ, управление культуры спорта и туризма, а также местных властей.

Ни одна из команд-участников не осталась без внимания. Все были отмечены грамотами и ценными подарками в определенных номинациях.

Традиция города проводить Праздник борща была основана еще в 2011 году. С тех пор горожане ежегодно ждут вкусное застолье сентября. Говорят, привлекает не просто многообразие традиционного блюда, но и сама душевная атмосфера. А еще праздник имеет свой определенный смысл! Ведь борщ символизирует здоровье, благосостояние, домашний уют и прочную украинскую семью.

Неделя празднования 445-й годовщины Новомосковска завершилась народными забавами и Праздником Борща 1

Неделя празднования 445-й годовщины Новомосковска завершилась народными забавами и Праздником Борща 2

Неделя празднования 445-й годовщины Новомосковска завершилась народными забавами и Праздником Борща 3

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.