UA

Жители Днепра пробежали благотворительную Милю Добра в рамках 5th Almaz Group Dnipro Marathon

Жители Днепра пробежали благотворительную Милю Добра в рамках 5th Almaz Group Dnipro Marathon

В этом году команды Dnipro Marathon и благотворительного фонда Kiddo объединились для помощи подопечной фонда - 16-летней Оле Казаковой с диагнозом Муковисцидоз с панкреатической и сердечной недостаточностью. История Оли - на сайте Kiddo.

Для дальнейшей поддержки Оли Казаковой, первая леди Днепра Марина Филатова вручила фонду Kiddo сертификат на 65 250 гривен - это сумма, которую перечислили организаторы из регистрационных пакетов участников Мили Добра.

Жители Днепра пробежали благотворительную Милю Добра в рамках 5th Almaz Group Dnipro Marathon 1

Фото: https://www.facebook.com/dmitriy.logvinenko.7

Кроме того, команда Kiddo привлекла 61 300 грн благодаря опции «Не бегу, но помогу".

Активных бегунов-благотворителей не испугали капризы погоды, ведь целью забега было спасение детской жизни!

Вместе с командой Kiddo Милю Добра пробежали Валентина Казакова - мама Оли, а также подопечные Kiddo: Настя Кича (с диагнозом сахарный диабет I типа), Шуляк Богдан (рассеянный склероз), Дьяченко Настя (аутизм и нарушение обмена веществ) с мамой Оксаной.

Жители Днепра пробежали благотворительную Милю Добра в рамках 5th Almaz Group Dnipro Marathon 2

Фото: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000595035420

Бесценный вклад в успех благотворительного забега сделали представители команд: COMFY, ПриватБанк, ООО "АТБ-маркет", Недвижимость ALEF Estate, WDS, Алла, AXOR INDUSTRY, АКАМ, БОБФ "ДОБРА ПЛАНЕТА", Тойота Центр Днепр "Алмаз Мотор», МЭЗ "Потоки ", ALTEK, ООО ТД Эльба, VARUS RUN, Агроальянс, ТМ Bauer`s Implants, Радабанк, IQLab медицинская лаборатория и еще много хороших людей с огромными сердцами !!

Жители Днепра пробежали благотворительную Милю Добра в рамках 5th Almaz Group Dnipro Marathon 3

Жители Днепра пробежали благотворительную Милю Добра в рамках 5th Almaz Group Dnipro Marathon 4

Фото: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000595035420

Кроме объединения вокруг благотворительной цели, партнеры Kiddo также присоединились к обеспечению мобильного пункта вакцинации. Персонал клиники "Медицинская практика для семьи" организовал для всех желающих доступ к трем вакцин:

- Pfizer

- CoronaVac

- AstraZeneca

Врачи мобильного пункта «Медицинская практика для семьи» прошли обучение на специальном тренинге, получили сертификаты и вакцинировали всех желающих в мобильном пункте.

При сомнениях в состоянии здоровья и по вопросам вакцинации днепрян консультировал персонал партнера Kiddo медицинской лаборатории IQLab.

Неожиданным и приятным дополнением к каждому стартовому пакету благотворительной дистанции стал комплект влажных салфеток на все случаи жизни, предоставленный одним из партнеров марафона – ТМ Soho (https://www.facebook.com/soho.wipes)

Отдельный вклад в благотворительную составляющую забега Миля Добра сделали кибер-команды Федерации киберспорта Украины и Windigo Arena. Они призвали использовать опцию "не бегу, но помогу" и поддержать Олю Казакову посильным вкладом через благотворительную платформу: https://kiddo.comfy.ua

Жители Днепра пробежали благотворительную Милю Добра в рамках 5th Almaz Group Dnipro Marathon 5

Фото: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000595035420

ВСЕ средства, перечисленные через платформу COMFY, удваиваются и направляются на поддерживающую терапию при муковисцидозе.

Все желающие помочь могут поддержать команду Kiddo и подопечных с муковисцидозом посильным вкладом на карту Добрых Дел: 5169 3305 2300 1466 с назначением платежа «Не бегу, но помогу!"

Объединившись, мы создаем реальность, где добро не имеет границ!

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.