UA

Минутка добра: в Днепре патрульная приютила бездомную собаку

Минутка добра: в Днепре патрульная приютила бездомную собаку

На этом фото патрульная Анастасия Жила и Дина. Анастасия теперь хозяйка четырехлапой подруги.

На днях патрульная вместе с напарником получили вызов в один из домов на Слобожанском проспекте. Звонила женщина и сообщала, что в коридоре возле квартиры находится большая собака. Заявительница опасалась зайти, поскольку считала, что животное может быть агрессивным. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пост Патрульной полиции Днепропетровской области в Facebook.

Полицейские прибыли на вызов. По словам Анастасии, собака спокойно сидела в коридоре, а когда патрульная к ней подошла и заговорила - стала ласкаться. На ухе у нее была клипса. Никто из жителей этажа не знал, чья это собака, как она появилась, поэтому они вызвали представителей КП "Зооконтроль" ДГС.

Поскольку у патрульной умер пес, решение взять эту лапулю домой возникло сразу. Поэтому, после смены Анастасия приобрела новый ошейник, поводок и намордник и направилась в КП "Зооконтроль". После проведения всех необходимых процедур четырехлапая поехала в свой новый дом. Вот так Дина и Анастасия нашли друг друга.

Напоминаем, ранее мы сообщали о том, где в Днепре найти себе кота или собаку. Также писали о минутке доброты во время проведения марафона: спортсменов поили водой сотрудники шиномонтажки.

Маленькие чудеса Маленькие чудеса

Дмитрий Чимшит

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.