UA

«На Марс»: где в Днепре каждый может ощутить себя космонавтом

«На Марс»: где в Днепре каждый может ощутить себя космонавтом

Днепр – это космическая столица Украины. Чтобы это доказать, не надо работать в конструкторском бюро «Южное», либо запускать собственную ракету. Достаточно посетить один из городских парков.

Так, в парке Гагарина возле одной из лавочек на аллее есть космическая фотозона «На Марс», - сообщает Информатор. Координатор проекта Gagarin Park от Noosphere Елена Рябоконь рассказала, что эта инсталляция появилась в парке еще в конце июля. Ее создали в прошлом году на фестивале KovalFest. Автор арт-объекта – кузнец из Бердянска Александр Шапошник.

Скульптура состоит из шлема, космических сапог, а также указателя «На Марс». Она символизирует веру в собственные возможности.

Также в парке полным ходом идет подготовка к открытию выставки Art Rocket Park. В субботу, 2 октября, в 11:00 стартует церемония открытия. По зеленой зоне разместят 23 полутораметровые скульптуры ракет, которые затем можно будет купить на аукционе. Тематические произведения искусства создавали почти год. Заработанные деньги пойдут на дальнейшее развитие парка Гагарина.

Ранее мы также писали, что на площади Героев Майдана можно будет отправиться в «кругосветное путешествие». Кроме того, в сквере Усачева строят скейт-парк. Сообщали мы и о том, как могут преобразиться после реконструкции парк Глобы и зеленая зона вокруг карьера на Красном Камне.

«На Марс» «На Марс»

Фотозона в парке Гагарина Фотозона в парке Гагарина

Возле одной из лавочек Возле одной из лавочек

Автор арт-объекта – кузнец из Бердянска Александр Шапошник Автор арт-объекта – кузнец из Бердянска Александр Шапошник

Шлем Шлем

Космические сапоги Космические сапоги

Установили в конце июля Установили в конце июля

Создали в 2020 году на фестивале KovalFest Создали в 2020 году на фестивале KovalFest

Почувствуй себя космонавтом Почувствуй себя космонавтом

Днепр - космическая столица Украины Днепр - космическая столица Украины

Подготовка к открытию выставки Art Rocket Park Подготовка к открытию выставки Art Rocket Park

По парку разместят 23 уникальные ракеты, которые затем продадут с аукциона По парку разместят 23 уникальные ракеты, которые затем продадут с аукциона

Стас Руденко

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.