UA

GogolFest, уборка острова из мусора и сувенирная ярмарка: топ хороших новостей недели

GogolFest, уборка острова из мусора и сувенирная ярмарка: топ хороших новостей недели

Сегодня среди новостного потока бывает трудно найти позитивные новости. Мир состоит из хорошего и плохого. Но иногда кажется, что негатива больше. В такие случаи всегда нужно вспоминать, что даже в темноте можно найти лучик света. Также и среди негативных новостей можно найти положительные.

Помните, что в мире есть много чего прекрасного. Информатор приготовил подборку хороших новостей за эту неделю. Чтобы вы убедились, что радости в Днепре гораздо больше.

Неделя началась с того, что на площади Героев Майдана заработала сувенирная ярмарка. Там можно купить разнообразные товары, некоторые из которых — ручная работа. Также на этом же месте 30 сентября можно было отправиться в «кругосветное путешествие» с помощью необычных контейнеров. Они проработают там до 17 октября.

Еще на реке Днепр начали убирать "мусорный остров". Он полностью состоит из мусора, отравляет рыбу и воду вокруг. Его, наконец-то, начали убирать. Помимо этого, на территории Gagarin Park в Днепре открыли выставку Noosphere Art Rocket Park. И стартовал благотворительный онлайн-аукцион, на котором можно будет приобрести представленные на выставке экспонаты.

2 октября стартовал GogolFest. На бывшем заводе Карла Либкнехта показали балет-оперу «ТРУ». Спектакль больше не повторится, его создали специально для GogolFest-2021.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.