UA

В Днепре поймали женщину, которая расклеивала объявления: какие штрафы за это

В Днепре поймали женщину, которая расклеивала объявления: какие штрафы за это

Наверняка каждый, стоя на остановке общественного транспорта, на светофоре или во дворе дома, обращал внимание на бесчисленное количество разноцветных бумажек - объявлений. Они есть на каждом столбе и многих стенах.

А некоторые даже подрабатывали расклейщиками рекламы. Однако клеить объявления в местах для этого не предназначенных - противозаконно и за это предусмотрена ответственность. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Инспекцию по благоустройству Днепровского городского совета.

Так, в понедельник, 4 октября, сотрудники инспекции во время проверки заметили женщину, расклеивающую объявления во дворе одного из домов города. На нарушительницу составили административный протокол и теперь ей придется выплатить штраф.

Напоминаем, что в данном случае речь идет о статье 152 КУоАП (Нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, правил благоустройства территорий населенных пунктов). За нарушение статьи предусмотрен штраф от 340 до 1360 гривен - для физических лиц и от 850 до 1700 гривен - для юридических.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре будут штрафовать тех, кто выкидывает мусор на тротуар. Также писали о штрафах за езду с выключенным светом.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.