UA

В Днепре в больнице Мечникова спасли бойца со сквозным ранением в голову: состояние защитника

В Днепре в больнице Мечникова спасли бойца со сквозным ранением в голову: состояние защитника

В конце августа в больницу имени Мечникова доставили с передовой бойца с тяжелым ранением в голову. Пуля вошла в височно-теменную область слева, диаметрально вышла с другой стороны черепа.

Лучшие нейрохирурги больницы провели многочасовую операцию и спасли жизнь Андрея. На пятый день состояние защитника стало стабилизироваться благодаря заботе врачей и медсестер больницы Днепра. Сейчас он находится во Львовском клиническом военно-медицинском центре. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на страницу на главврача больницы имени Мечникова Сергея Рыженко.

"Сквозное диаметральное пулевое ранение головного мозга. Многочасовоая сложная операция. Сейчас Андрей очень успешно продолжает реабилитацию во Львовском клиническом военно-медицинском центре. И снова сенсация - полное сознание. Это лучшие военные врачи, которые за 7 лет стали нашими ближайшими фронтовыми друзьями. Кланяемся", - написал Сергей Рыженко на своей странице.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре в больнице Мечникова мужчине удалили 12-сантиметровую аневризму. Также писали, что в больнице Мечникова хирург удалил большую опухоль из кишечника мужчины.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.