UA

В Днепре впервые проведут фестиваль памяти «Герои не умирают»

В Днепре впервые проведут фестиваль памяти «Герои не умирают»

24 октября в Днепре проведут первый фестиваль памяти «Герои не умирают», приуроченный ко дню освобождения города от оккупационных нацистских войск. Фестиваль начнется в 10:00 и пройдет на локации в районе памятника Славы. 

В рамках мероприятия рядом со Стеллой проведут различные выставки, мастер-классы, ярмарки, выступления ветеранов АТО/ ООС и артистов Украины. Кроме того, прозвучат «Песни рожденные в АТО». Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-конференцию новостного портала "Наше Місто" с координаторами фестиваля.

В течение торжества все гости смогут посетить выставку ретро автомобилей, павильон «Криївка», где можно приобрести книги и встретиться с авторами, участниками АТО/ООС. Также еще одна большая локация - павильон ветеранской ярмарки. Тут будут представлены изделия крафтового производства от наших защитников: вышиванки, сыры и многое другое.

На фестивале будет размещена детская локация «За детей», где будут проходить мастер-классы и конкурс рисунка на асфальте и локация с интересными фотозонами. Всех посетителей фестиваля будут угощать кашей и чаем из полевых кухонь.

На фестивале также будет локация исторического музея им. Дмитрия Яворницкого. Здесь проведут выставку «Война и судьбы», которая расскажет о войне в разных измерениях. В конце фестиваля начнется музыкальная часть события: выступят оркестры понтонного танцующего полка, оперного театра, группа «DrymbaDaDzyga» Виктора Павлика. Также состоится музыкальный перфоманс OVERDRIVE от группы «OT VINTA».

Ранее мы писали, что в Днепре пройдет международный кинофестиваль KINNOVATION. Также сообщали, что  в Днепре возле заводских труб показали перфоманс «ТРУ».

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.