UA

Деревья за кофе: в Днепре в парке Гагарина появится сад из райских яблонь

Деревья за кофе: в Днепре в парке Гагарина появится сад из райских яблонь

В Днепре запустили необычную акцию, призванную помочь в озеленении парка Гагарина. Так, одна из городских кофеен будет «менять» кофе на деревья.

Работает все достаточно просто. За каждые 10 чашек кофе, которые выпьют посетители кофейни «Цiкава Кава» (улица Мостовая, 2) в октябре, основатели заведения высадят по одной райской яблони в парке Гагарина. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на публикацию Gararin Park в Facebook.

Акция проходит с 1 по 31 октября, а деревья в парке обещают высадить по ее итогам уже в ноябре. При этом, каждая яблоня будет именной. На деревья повесят таблички с указанием имен благодетелей, либо компаний, которые будут причастны к их появлению. Это хорошая возможность, чтобы у вас появилось свое «дерево влюбленных», либо семейная яблоня. Отметим, что райская яблоня – это декоративное плодовое растение, которое широко применяют для озеленения.

Ранее мы писали, что на территории Gagarin Park в Днепре открыли выставку Noosphere Art Rocket Park. Кроме того, показывали, как выглядит ночью «Сказочная страна» в парке Глобы. Также сообщали, где каждый житель Днепра может ощутить себя космонавтом.

"Кофейный октябрь" в Днепре "Кофейный октябрь" в Днепре

Так могут выглядеть именные таблички на яблонях в парке Гагарина Так могут выглядеть именные таблички на яблонях в парке Гагарина

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.