UA

Провели виртуозную операцию: в больнице Мечникова помогли родить женщине с коронавирусом

Провели виртуозную операцию: в больнице Мечникова помогли родить женщине с коронавирусом

Днепровские медики продолжают бороться с эпидемией коронавируса. Они делают все возможное, чтобы помочь каждому больному. 

Так, в больнице Мечникова помогли родить 40-летней женщине с COVID-19. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на публикацию главврача больницы Сергея Рыженко.

Беременность у Татьяны проходила без осложнений, но на последней неделе она заболела коронавирусом. Пневмония поломала все планы женщины, из одной больницы ее перевели в другую, а потом - в Мечникова.

8 октября 6 медиков спасали ее жизнь и жизнь ее новорожденного ребенка. Благодаря профессионализму докторов, все обошлось благополучно.

"Несколько десятков минут, и врачи Мечникова провели виртуозную операцию. Все счастливы. Боль болезни заглушили минуты счастья. Татьяна с умилением рассматривает новорожденного мальчика. Красавец, 3,5 кг, 51 см. А дома муж и двое мальчиков - 13 и 14 лет (ее - от первого брака и супруга - от первого брака), они все вместе ждут маму", – написал Сергей Рыженко.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепре в больнице Мечникова спасли семейную пару с коронавирусом, которая провела в реанимации 16 дней. Также Информатор писал, что в больнице Мечникова помогли родить женщине с тяжелой патологией.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.