UA

В Днепропетровской области группировка продала метамфетамина на несколько миллионов гривен

В Днепропетровской области группировка продала метамфетамина на несколько миллионов гривен

В Днепропетровской области преступная группировка изготавливала и распространяла метамфетамин. Она состояла из 6 человек из Днепра и Каменского. "Товар" изготавливали в арендованном гараже.

Все компоненты для изготовления наркотиков они получали с помощью курьеров со стран Ближнего Востока. Известно, что СБУ уже блокировала каналы поставки еще весной 2021 года. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу СБУ.

За все время существования группировка заработала на метамфетамине несколько миллионов гривен. Сотрудники СБУ провели 10 обысков, во время которых изъяли психотропные вещества, оборудование для изготовления наркотиков, мобильные телефоны с базой номеров покупателей. А также банковские карточки, через которые рассчитывались клиенты.

На данный момент организатору и двоим его подельникам объявили о подозрении по ч. 2 ст. 307 (незаконное изготовление, приобретение, покупка, сбыт наркотических веществ или их аналогов). Проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств дела и привлечения к ответственности остальных сообщников, причастных к наркобизнесу.

Информатор также писал ранее о том, что в Днепропетровской области группировка возила в ДНР лекарства и косметику. Также мы писали ранее о преступной группировке, которая похищала людей, продавала наркотики и запугивала местных в Днепропетровской области. 

Платон Бережной 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.