UA

В Днепре мужчина дважды пытался проникнуть в квартиру: его задержали благодаря бдительным соседям

В Днепре мужчина дважды пытался проникнуть в квартиру

В Днепре мужчина дважды пытался проникнуть в квартиру: его задержали благодаря бдительным соседям

В Днепре мужчина дважды пытался проникнуть в квартиру

В ночь с 8 на 9 октября, в полицию позвонила женщина и сообщила, что соседскую квартиру уже во второй раз пытается взломать какой-то мужчина. Она наблюдала за действиями грабителя через глазок и даже записала видео.

Получив описание взломщика на место выехал экипаж. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Патрульной полиции в Днепропетровской области.

Полицейские во время обследования прилегающей территории заметили во дворе похожего по приметам мужчину. Тот, увидев полицейский автомобиль, попытался незаметно уйти, но не удалось. Его догнали и остановили. Во время поверхностной проверки у мужчины обнаружили набор отмычек, прибор для глушения частот сигнализации и радиосвязи, ключ от подъезда и тому подобное.

Также во время проверки патрульные заметили у 47-летнего гражданина ключи от автомобильной сигнализации. Они осмотрели двор и обнаружили Toyota. Мужчина заявил, что это его авто, а в нем лежат другие приборы для взлома квартир. На место происшествия инспекторы вызвали следственно-оперативную группу. Как выяснилось, мужчина уже имеет судимость за кражи с проникновением в жилище. Все выявленные у него вещи изъяли следователи. Полицейские доставили его в отделение полиции.

У мужчины при себе были отмычки У мужчины при себе были отмычки

Дважды пытался проникнуть в квартиру Дважды пытался проникнуть в квартиру

В машине были еще устройства взлома В машине были еще устройства взлома

Вора задержали Вора задержали

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре на Запорожском шоссе мужчина ограбил 10-летнего мальчика: полиция ищет других пострадавших. Также писали, 29-летний житель Днепра украл из двух школ ноутбуки, телевизоры, сейф и деньги.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.