UA

Днепропетровская область может попасть в "красную" зону карантина

Днепропетровская область может попасть в "красную" зону карантина

В ближайшее время Днепропетровская область может усилить карантин. Это связано с тем, что количество госпитализаций и коэффициент выявления инфицированных превысили норму. 

Если такая ситуация продлится еще 3 дня, то регион перейдет в "красную зону". Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Днепропетровского областного совета.

"По данным областного департамента здравоохранения, мы возвращаемся к статистике прошлой осени, сейчас уже превысив наибольшие показатели заболеваемости этой весны. Причем очень многих госпитализируют с серьезными осложнениями. Более 90% из них - не вакцинированы", – сказал Николай Лукашук, председатель Днепропетровского областного совета.

Напомним, 20 сентября вступили в силу новые карантинные нормы. Изменилось следующее:

  • В случае введения красного уровня эпидемической опасности учебные заведения будут работать только если у 100 % работников есть «зелёный» COVID-сертификат.
  • Действующие ограничения «красного» уровня не применяются, если у всех участников/посетителей, работников и организаторов массовых мероприятий, в том числе религиозных, работников кинотеатров, театров или других культурных заведений, ТРЦ, ресторанов, рынков, спортзалов и бассейнов есть «зелёный» COVID-сертификат.

Днепропетровская область может попасть в "красную" зону карантина 1

Напомним, ранее мы сообщали, что в торговых центрах Украины будут следить за соблюдением карантина по камерам. Также Информатор писал, что в Днепропетровской области врача оштрафовали за подделку COVID-сертификата

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.