UA

Как покрасят фасад многоэтажек в начале Слобожанского проспекта в Днепре

Как покрасят фасад многоэтажек в начале Слобожанского проспекта в Днепре

В июне 2018 года Департамент жилищного хозяйства горсовета Днепра объявил тендер на проектирование утепления фасадов многоэтажных домов на Слобожанском проспекте. В августе 2019 года дома на проспекте, недалеко от пересечения с Калиновой, уже начали преображаться. Ко Дню города вместе со сквером жителям презентовали и обновленные фасады домов, выходящих к нему.

Теперь же дошла очередь и до многоэтажек в самом начале проспекта. Главный художник Днепра Сергей Белый показал, в какой цветовой гамме будет выполнен фасад этих домов, - сообщает Информатор.

"Пару слов почему именно такая окраска: уважение к существующей среде (баланс и гармония архитектуры и ритмического рисунка, а не вставки чужеродных цветов; цвета основанные на природных строительных материалах; баланс теплого и холодного (живописность); универсальность решения; простота исполнения (сложно ошибиться и экономия средств). Заметили, что каждый подъезд имеет свой цвет?" -  написал Сергей Белый.

Как покрасят фасад многоэтажек в начале Слобожанского проспекта в Днепре 1

Напомним, ранее мы писали, что на реконструкцию парка Глобы должны выделить крупную сумму, в парке Глобы появится мини-Украина, а На Красном Камне вокруг карьера сделают уютный парк.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.