UA

Стройка в зеленой зоне напротив бывшего «Салюта» в Днепре: что там появится

Стройка в зеленой зоне напротив бывшего «Салюта» в Днепре: что там появится

В Днепре планируют построить водноспортивную базу для людей с инвалидностью. Главное предназначение базы — тренировки и соревнования по гребле. Она появится на Набережной Победы, на участке от косы до кольца. 

Соответствующий тендер появился на сайте публичных закупок Prozorro еще в апреле. Эту историю на время забыли. Теперь же местные жители начали задаваться вопросом - что же все таки планируют строить в лесочке на Победе. Так утром на странице мэра Днепра Филатова появилось объяснение. Информаторрасскажет что к чему.

"Уважаемые жители жилмассива «Победа-6». Пожалуйста, перестаньте писать мне страшные сообщения о стройке в зелёной зоне напротив бывшего «Салюта». Там не будет никакой многоэтажки или ларьков. Согласно решению сессии горсовета пятилетней давности, Национальный Паралимпийский комитет, наконец будет строить там спортивную базу для людей с инвалидностью и жителей города", - написал мэр.

Строительство заказал Всеукраинский реабилитационно-восстановительный спортивный центр Национального комитета спорта инвалидов Украины. Согласно документам, базу построят "с нуля" — обустроят площадку с бетонным покрытием, на ней возведут помещения с туалетами, ванными комнатами и столовой. Все адаптируют под потребности людей с инвалидностью. Отметим, что сам Всеукраинский реабилитационно-восстановительный спортивный центр только строят в Днепре.

Участок, где был «Салют» передали в аренду компании «СЕРВУС ЛЮКС» на 15 лет. Определили целевое назначение — «земли жилой и общественной застройки». Детальнее о компании-арендаторе читайте здесь. Ранее мы сообщали, что в Днепре хотят построить пешеходный мост на Монастырский остров. Также читайте, где в нашем городе может появиться жилой комплекс «Титаник».

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.