UA

Как приготовить сахарные соты из сериала «Игра в кальмара», за которые вас не убьют

Как приготовить сахарные соты из сериала «Игра в кальмара», за которые вас не убьют

Сериал «Игра в кальмара» наделал много шума в интернете. Социальные сети пестрят фрагментами из сериала, люди пытаюсь пародировать или реконструировать разные сцены, создают мемы про него и прочее.

Возрос интерес и к десерту, который показали во второй игре сериала – сахарные соты. До этого вряд ли многие слышали об этом блюде, а тем более пробовали «вышкорябкивать» фигурку. Но теперь попробовать хочется почти каждому. В редакции Информатора также знают о сериале и заинтересованы в играх, в частности в сотах. Поэтому мы ознакомились сами и решили поделиться с вами рецептом сахарных сот.

Как оказалось приготовить съедобный реквизит для игры проще простого. Для этого нужно подготовить несколько ингридиентов:

  1. Сахар;
  2. Сода;
  3. Пергамент;
  4. Фигуру в форме круга, треугольника, звезды, зонта или того, что вам самим хочется.

Пора переходить непосредственно к приготовлению. Поставьте на огонь посуду, в которой будете растапливать сахар - желательно брать не очень глубокую. Добавьте полстакана сахара и начинайте его перемешивать. Когда он полностью расплавиться, добавьте несколько щепоток соды и продолжайте мешать. Когда масса станет однородной, выключайте огонь и выливайте все это дело на пергамент, прижмите чем-нибудь большим и плоским, чтобы получилась круглая лепешка. А финальным штрихом должен стать отпечаток нужной формы с острыми краями. Причем жать нужно достаточно сильно, чтобы очертания получились тонкими и просвечивались с обратной стороны. Это необходимо для того, чтобы можно было "полизать" или "выковырять" иголкой, прямо как в сериале.

Вуаля! Теперь вы можете делать с получившейся сотой, что захочется: снять видео в TikTok или Instagram, просто поковырять иглой, покусать, кого-нибудь угостить. И самое главное, в вас никто не будет стрелять! На здоровье!

Ранее мы сообщали о том, что «Игра в кальмара» поставила рекорд по количеству просмотров на Netflix. Также писали, что в ОАЭ проведут «Игру в кальмара» в реальности.

Ведущий

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.