UA

В Днепре и области осенние каникулы могут начаться раньше: в чем причина

В Днепре и области осенние каникулы могут начаться раньше: в чем причина

Не так ж много времени прошло с тех пор, как все школьники Украины и Днепра, в частности, узнали даты всех каникул. Однако теперь график осенних может измениться.

Так, Министерство здравоохранения Украины порекомендовало Министерству образования и науки Украины обратится к областным администрациям с предложением, перенести осенние каникулы. Комиссия ТЭБ и ЧС поддержала эту инициативу. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Информатор Украина.

Напомним, что изначальная дата начала осеннего отдыха для школьников - 25 октября. Однако теперь осенние каникулы могут начаться 18 октября. "Досрочное начало каникул для школьников позволит повлиять на распространение коронавирусной болезни путем уменьшения активности граждан и количества необязательных социальных контактов», — добавил министр охраны здоровья Виктор Ляшко.

Кроме этого он обратился к работникам сферы образования. Если к ноябрю у них не будет прививок против COVID-19, то их отстранят от работы на период карантина без сохранения заработной платы. Напомним, что сотрудники сферы образования входят в перечень лиц, которые обязательно должны привиться.

Ранее мы сообщали о том, что в школах Днепра пройдут внезапные проверки столовых. Также писали, что на Караваева горела школа.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.