UA

В Украине за соблюдением карантина будут следить мобильные бригады

В Украине за соблюдением карантина будут следить мобильные бригады
Созданы 900 мобильных бригад

В Украине стали строже следить за соблюдением карантина. Так, в частности, за нарушение масочного режима будут составлять админпротоколы.

Для дополнительного контроля сформировали 900 мобильных бригад. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Информатор Украина.

"Созданы 900 мобильных бригад, которые будут рейдовыми проверками контролировать соблюдение противоэпидемического режима. Чтобы иметь результат от карантинных ограничений, необходимо их соблюдать. Поэтому, если кто-то думает, что может себе позволить не соблюдать, для этого и будут работать эти рейдовые бригады с проверками, чтобы выявлять нарушителей и привлекать их к ответственности", — сказал министр здравоохранения Виктор Ляшко.

Также министр рассказал, когда украинцы смогут перестать носить маски. По его словам, все зависит от темпов вакцинации.

"У нас достаточно малое количество вакцинированных людей, чтобы мы могли пренебрегать противоэпидемическими правилами. Поэтому давайте догоним вакцинацию до 70-80 %, далее будем принимать решение, можем ли уже избавиться от масок на лице, или нет", — добавил Ляшко.

Напомним, ранее мы сообщали, что Днепропетровская область переходит в "красную" зону карантина. Также мы писали, что школьники уйдут на каникулы раньше.

 

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.