UA

Небольшой инклюзивный сквер оборудовали на жилмассиве Клочко-6

Небольшой инклюзивный сквер оборудовали на жилмассиве Клочко-6

Зеленая зона в районе Янтарной 75а уже давно стала местом, куда приводят на прогулку детей с инвалидностью. Так сложилось, что на Клочко таких семей немало, и обычно они гуляют в этом небольшом сквере. 

Благодаря участию народного депутата от Индустриального и Самарского районов Дмитрия Кисилевского на массиве создали специально оборудованный сквер. Проект реализован без привлечения бюджетных средств.

Зеленую зону обустроили дорожками, освещением и ограждением. Также на территории установили специальные качели и другое уличное оборудование. В рамках открытия местные жители и родители деток, для которых предназначен этот сквер, вышли на субботник, чтобы убрать листья, подкрасить старое оборудование, что также осталось в скверике, и привести территорию в порядок.

Сквер детям понравился. “Когда площадка была заброшена, детей было не много. Сейчас же с утра до ночи детки прям в очередь становятся, чтобы покататься на паутинке”, - комментирует местная жительницы Мария.

Создание условий для досуга и отдыха жителей левого берега - часть избирательной программы народного депутата Кисилевского. По его словам, на левом берегу таких зеленых зон крайне не хватает. Поэтому старается искать возможности для реализации подобных проектов.

“Ко мне обратились родители детей с инвалидностью с просьбой помочь в обустройстве инклюзивного сквера, ведь на левом берегу таких мест почти нет. Мне удалось привлечь частные средства на реконструкцию, родители и жители вышли на субботник, чтобы внести свой вклад. Общими усилиями на одну обустроенную зеленую зону на левом берегу стало больше”, - комментирует Дмитрий Кисилевский.

Всего за последнее время при поддержке народного депутата на левом берегу реконструировали несколько подобных объектов: пешеходную часть ул. Космонавтов (Приднепровск), придомовые скверы в районе Донецкого шоссе, 99 (Левобережный-3) и Березинской, 28 (Березинка). Еще несколько скверов получат свое второе дыхание до конца этого года.

Небольшой инклюзивный сквер оборудовали на жилмассиве Клочко-6 1

Небольшой инклюзивный сквер оборудовали на жилмассиве Клочко-6 2

Небольшой инклюзивный сквер оборудовали на жилмассиве Клочко-6 3

Небольшой инклюзивный сквер оборудовали на жилмассиве Клочко-6 4

Небольшой инклюзивный сквер оборудовали на жилмассиве Клочко-6 5

Небольшой инклюзивный сквер оборудовали на жилмассиве Клочко-6 6

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.