UA

В Днепре началась подача тепла в детские сады города, школы - на очереди

В Днепре началась подача тепла в детские сады города, школы - на очереди

В Днепре с 19 октября в первую очередь начали подавать тепло в учреждения социальной сферы. Такое распоряжение подписал мэр Борис Филатов (№1-19/10-р). В детских садах Днепра постепенно начинается отопительный сезон.

«Отопление уже появилось в некоторых садах, но не у всех. К началу холодов в школах и садах провели промывание сетей теплоснабжения. Оно позволяет избавиться от внутренних загрязнений в трубопроводах и батареях и обеспечивает непрерывность работы отопительной системы заведения. При подготовке к отопительному сезону были заменены участки труб теплоснабжения, установлены вентили, краны, задвижки и другое», - отметила представительница департамента гуманитарной политики городского совета Днепра Юлия Дуогите.

Также в учреждениях школьного и дошкольного образования установили отопительные радиаторы, заменили уплотнительные элементы и отремонтировали клапаны. Эти работы начались в августе, закончились в конце сентября. В детском саду № 349 отопления еще нет, но, по словам его директора Галины Шаповаловой, в заведении комфортно, потому что здание утеплено. «Температура в помещении + 19-21 градус, это в пределах санитарных норм. Я общалась с представителями теплоснабжающих компаний: отопление в саду появится за один или два дня».

В УВК № 4 перед началом отопительного сезона заменили старые окна на металлопластиковые, отремонтировали крышу и утеплили чердак. «Мы сделали очень много для энергоэффективности, отремонтировали котельную, заменили систему отопления. Наше заведение на 100% готово к отопительному сезону», - поделилась заместитель директора по учебно-воспитательной работе УВК № 4 Юлия Полевая.

В Днепре началась подача тепла в детские сады города, школы - на очереди 1

В Днепре началась подача тепла в детские сады города, школы - на очереди 2

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.