UA

В Днепре собираются перекрыть улицу Николая Руденко

В Днепре собираются перекрыть улицу Николая Руденко

В Днепре планируют частично перекрыть, а частично сузить улицу Николая Руденко. Причина – проведение капитального ремонта трамвайной линии на улице.

С 0:01 27 октября и до завершения работ должны перекрыть проезжую часть и сузить тротуар по нечетной стороне и сузить проезжую часть по четной стороне на участке улицы Николая Руденко от дома №67 до улицы Ульянова. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на проект распоряжения городского главы Днепра.

На участке проведения работ должны установить временные дорожные знаки и ограждения с сигнальным освещением. Кроме этого, будет обеспечено безопасное движение для пешеходов и организована схема объезда. После завершения работ должны провести благоустройство территории и восстановить дорожное покрытие. Стоит отметить, что мэр Днепра еще не подписал распоряжение, а потому оно пока не вступило в силу.

Также отметим, что срок проведения работ в документе не указан, но, судя по тендеру на проведение этого капитального ремонта на Prozorro, их должны завершить до конца 2022 года. Общая стоимость ремонта – более 157 миллионов гривен.

Ранее мы также писали, что в Днепре собираются более чем на год перекрыть улицу Литейную. Сообщали и о том, что в центре Днепра три улицы хотят сделать односторонними. Кроме того, читайте, будут ли перекрывать движение из-за ремонта Нового моста.

Сориентироваться в дорожной ситуации в городе поможет приложение Waze. Также следите за движением общественного транспорта в приложении Eway.

Проект распоряжения городского главы Днепра Проект распоряжения городского главы Днепра

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.