UA

В Днепре выпустили в реку 360 тысяч мальков

В Днепре выпустили в реку 360 тысяч мальков

В четверг, 21 октября, в Днепре выпустили в реку 360 тысяч мальков. Зарыбление проходило на улице Набережной Заводской, в районе памятника Воинам 152-й стрелковой дивизии.

В Днепр выпустили мальков трех видов рыб: карпа, толстолобика и белого амура. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу ДнепрОГА. Эти виды рыб выбрали потому, что они съедают водоросли, планктон, а также фильтруют воду, что способствует ее очищению.

Мальков завезли в наш регион из Херсонской области, вес каждого – до 30 граммов. Закупили рыбу за средства областного бюджета. Всего же в 2021 году в Днепр уже выпустили почти 1,3 миллиона мальков. Зарыбление проводят на разных участках Днепра: за Старыми Кодаками, возле Таромского рыбхоза, в Вороной балке, в районе Диевских плавней. В октябре-ноябре в Днепр планируют выпустить еще почти миллион мальков.

Ранее мы также писали, что в Украине усилили наказание за незаконный вылов рыбы. Сообщали и о том, что озеро Котлован готовили к зарыблению. Кроме того, на озере за жилмассивом Левобережный 3 вымирают рыбы и птицы.

В Днепре выпустили в реку 360 тысяч мальков В Днепре выпустили в реку 360 тысяч мальков

Зарыбление проходило на улице Набережной Заводской Зарыбление проходило на улице Набережной Заводской

В районе памятника Воинам 152-й стрелковой дивизии В районе памятника Воинам 152-й стрелковой дивизии

В Днепр выпустили мальков трех видов рыб: карпа, толстолобика и белого амура В Днепр выпустили мальков трех видов рыб: карпа, толстолобика и белого амура

Эти виды рыб способствует очищению воды Эти виды рыб способствует очищению воды

Мальков завезли в наш регион из Херсонской области Мальков завезли в наш регион из Херсонской области

Вес каждого – до 30 граммов Вес каждого – до 30 граммов

Всего же в 2021 году в Днепр уже выпустили почти 1,3 миллиона мальков Всего же в 2021 году в Днепр уже выпустили почти 1,3 миллиона мальков

Стас Руденко

Фото: София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.