UA

В Кривом Роге 58-летний мужчина стрелял в сторону детей

В Кривом Роге 58-летний мужчина стрелял в сторону детей

Во вторник, 19 октября, в полицию Кривого Рога сообщили о стрельбе в Покровском районе города. Как оказалось, 58-летний мужчина стрелял в сторону несовершеннолетних. К счастью, никто не пострадал.

Мужчина совершил два выстрела из травматического пистолета в сторону двоих детей, после чего закрылся в своей квартире. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области. Сотрудники полиции задержали подозреваемого и доставили его в отделение полиции. С места стрельбы полицейские изъяли 2 гильзы, а в квартире у мужчины нашли травматический пистолет калибра 9 мм. Вещественные доказательства направили на экспертизы.

Открыто уголовное производство за незаконное обращение с оружием: первая часть 263 статьи Уголовного кодекса Украины. Если вина мужчины будет доказана, ему грозит до 7 лет лишения свободы. Решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении и выборе ему меры пресечения. Продолжается досудебное расследование.

Ранее мы также писали, что в Днепре 69-летний мужчина вышел на улицу и застрелился. Кроме того, девушку из Днепра, которая застрелила инструктора тира в Полтаве, посадили на 15 лет. Сообщали и о том, что на парковке возле «Лавины» выстрелили в 16-летнего парня.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.