UA

В Днепре и Каменском работали 19 нелегальных игральных залов

В Днепре и Каменском работали 19 нелегальных игральных залов

В четверг, 21 октября, сотрудники полиции провели 18 обысков на территории Днепропетровской области. Они обнаружили 11 нелегальных игральных залов в Каменском и еще 8 – в Днепре.

Полицейские изъяли в заведениях почти 200 системных блоков, мониторы, игральные автоматы, другое оборудование, а также деньги. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области. Все изъятое следователи направили на экспертизы.

По данному факту открыли уголовное производство по первой части статьи 203-2 Уголовного кодекса Украины: незаконная деятельность по организации или проведению азартных игр либо лотерей. Полицейские устанавливают всех причастных к организации незаконного бизнеса. Им грозит штраф от 10 до 40 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан.

Ранее мы также писали, что в Днепре зал игровых автоматов «маскировали» под адвокатскую контору. Кроме того, на Артековской нашли зал кнопочных игровых автоматов. Как приготовить сахарные соты из сериала «Игра в кальмара», за которые вас не убьют, - читайте здесь.

В Днепре и Каменском работали 19 нелегальных игральных залов В Днепре и Каменском работали 19 нелегальных игральных залов

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.