UA

В Днепре людей эвакуировали из Театра оперы и балета во время выступления Екатерины Кухар: реакция балерины

В Днепре людей эвакуировали из Театра оперы и балета во время выступления Екатерины Кухар: реакция балерины

В четверг, 21 октября, в полицию сообщили о том, что Театр оперы и балета заминировали. На место прибыли спасатели, взрывотехники, полиция и медики.

Сообщение поступило около 20:30. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГУНП.

В это время в театре шло представление с участием прима-балерины и судьи шоу «Танці з зірками» Екатерины Кухар и ее супругом Александром Стояновым, которое пришлось прервать. Из здания эвакуировали 350 человек, включая зрителей и персонал театра.

Во время обследования помещения взрывоопасных предметов или устройств внутри не обнаружили. По данному факту следователи открыли уголовное производство по части 1 статьи 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан) УК Украины. Сейчас полицейские устанавливают личность звонившего. Ему грозит лишение свободы на срок от 2 до 5 лет.

Произошедшее в театре не оставило Екатерину равнодушной. Звезда не впала в панику и практически сразу призвала людей к спокойствию: "Друзья, уважаемые зрители! Мы вынуждены были прервать спектакль «Шахерезада», так как правоохранительные органы окружили театр и сказали, что здание заминировано. Соблюдайте спокойствие, я уверена, что все хорошо!"

После того как угроза миновала, балерина опубликовала еще сторис, в которой стало ясно насколько она вместе с супругом опечалены тем, что выступление пришлось прервать. "Честно скажу, что мы очень-очень расстроены. Нас просят за 15 минут покинуть здание театра. Такое первый раз в моей практике, не хватает нам артистам локдаунов, карантинов, пандемии… Так еще и вот это», - сказала Екатерина.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре «заминировали» вокзал. Также писали, что в Кривом Роге задержали мужчину, который «заминировал» все машины патрульной полиции.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.