UA

Мужская волейбольная команда "Днепр" может влиться в систему СК "Прометей", - Президент СК "Прометей" Владимир Дубинский

Мужская волейбольная команда "Днепр" может влиться в систему СК "Прометей", - Президент СК "Прометей" Владимир Дубинский

Женская волейбольная команда СК “Прометей” побеждает в международных турнирах, команда Академии “Прометей” побеждает соперниц в Высшей Лиге Украины, а мужская волейбольная команда “Днепр” может влиться в систему СК “Прометей”. 

Об этом Информатору стало известно из поста в Facebook президента СК «Прометей» Владимира Дубинского.

Женская волейбольная команда “Прометей” успешно прошла первый отборочный цикл в Лиге Чемпионов. Подробнее об этом читайте здесь

Волейболистки СК “Прометей” побеждают на международной арене

“Уже 27 октября, в Швейцарии, в 21:00 нашим девчонкам придется играть первую игру с местной командой NUC Viteos, которые победив мощную команду из Хорватии будут бороться с нами за выход в групповой этап Лиги Чемпионов.  4 ноября в Запорожье пройдет ответная игра за выход в Групповой этап Лиги Чемпионов, - написал Владимир Дубинский, - В преддверии этих игр, наши девочки убедительно переиграли в Чемпионате Украины Dmart команды из Запорожья и Полтавы и уверенно без поражений лидируют в Чемпионате”.

Достижения спортсменок Академии “Прометей” в Высшей Лиге

Юные спортсменки из Академии “Прометей”, выступающие в Высшей Лиге получили очень серьезных соперников из Суперлиги, в результате жеребьевки Кубка Украины. “Слепой жребий оказался очень непростым, дав нашим юным волейболисткам в соперники две очень сильные команды “Аланту” из Днепра и “Орбиту” из Запорожья. Тем не менее интересно будет посмотреть реальную силу наших девочек, которые попали в столь непростой жребий”, - написал Владимир Дубинский.

Из очень хороших новостей президент СК “Прометей” отметил договоренность Академии “Прометей” с руководством Каменского. Теперь основной зал спортивного комплекса “Прометей” в Каменском, станет игровой домашней Ареной команды. “С учетом того, что игры Кубка Украины пройдут на площадке СК “Прометей”, это будут очень интересные и боевые игры. Ещё раз спасибо городу за понимание и сотрудничество с нашей Академией”, - отметил Владимир Дубинский.

Поддержка мужской волейбольной команды “Днепр”

“Ну и наконец пришло время поговорить о мужской волейбольной команде Днепр. Так сложилось ещё в прошлом году, что нами было принято решение помочь ВК Днепр выйти в Суперлигу”, - написал Владимир Дубинский.

После достижения этой цели, областная Федерация Волейбола, совместно с ВК “Прометей” помогла клубу из Днепра собрать довольно неплохой, боевой состав и выступила спонсорами ВК “Днепр”.

Как отметил Владимир Дубинский, на последней сессии городского совета Днепра было принято решение о ликвидации КП ВК Днепр и присоединении его к другому КП.

“Пока что непонятно, какое будет финансирование в 2022 году, но мы не исключаем, что ВК “Днепр” возможно вольется в систему СК “Прометей” и мы начинаем подумывать об усилении команды легионерами и не исключаем возможности побороться за медали очень сильного волейбольного мужского Чемпионата и возможного попадания в Еврокубки. Окончательное решение будет принято в конце ноября, начале декабря”, - отметил президент СК “Прометей”.

Как ранее сообщал Информатор, Подготовку к еврокубкам волейбольная и баскетбольная команды СК «Прометей» проводят на домашней арене клуба в Слобожанском, куда клуб переехал из Каменского летом 2021 года. Всего за три месяца удалось сделать новый зал СК «Прометей» в Слобожанском достойной домашней ареной.

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.