UA

В Днепре подожгли спортивный зал "Авангард"

В Днепре подожгли спортивный зал "Авангард"

Ночью, 25 октября, в Днепре подожгли спортивный зал "Авангард". По словам местного активиста и участника фанатского движения Родиона Кудряшова, это не первая такая попытка.

Сообщение в службу спасения поступило около 4:30. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС в Днепропетровской области. Произошедший инцидент прокомментировал в своем Telegram-канале один из основателей зала - Родион Кудряшов:

"...сработала сигнализация, приехал патруль охраны и через минуту после своего мгновенного прибытия вызвали пожарников, ну и в свою очередь потушили спорт зал. Точнее то, что от него осталось. Местные жители говорят, что видели машину под боковым входом в зал и слышали сильный хлопок ночью, после чего и начался сам "пожар"... а как по мне - поджег", - сообщает активист.

"Разбили отверстие для вытяжки и кинули туда что-то горючее. Огонь пошел по вентиляции - кроссфит-зона зала выгорела, а сам зал в угарном дыму - так, что можно задохнуться", - пишет Родион. Ниже видео с последствиями пожара.

Ранее мы сообщали, что в Днепропетровской области спасатели больше 2-х часов тушили пожар в частном доме. Также сообщали, что в Днепре на Украинской во время пожара погиб мужчина.

https://youtu.be/XWj-KGrfr-g

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.