UA

Планируют ли укоротить Сичеславскую Набережную в Днепре: Филатов рассказал о ремонте

Планируют ли укоротить Сичеславскую Набережную в Днепре: Филатов рассказал о ремонте

В Днепре с сентября продолжается ремонт части Сичеславской Набережной. Она разрушилась из-за обильных дождей. 

Напомним, что на этом участке (от Фестивального причала до пешеходного моста на Монастырский остров) упала облицовочная плитка, которую по неизвестным причинам в 2004 - 2005 годах устанавливали без цементного раствора. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на слова городского головы - Бориса Филатова.

На участке набережной упала облицовочная плитка, которую в 2004-2005 годах устанавливали без цементного раствора. «Сичеславскую Набережную не хотят укоротить. Это вопрос, связанный с ее обрушением после ливневых дождей. Естественно, она будет укреплена бутовым камнем. Там будет снова залит бетон, выложен гранит. Восстановят в первоначальном виде. Я думаю, в разумные сроки все будет сделано. Работы идут полным ходом.

А если мы говорим про вторую часть (возле цирка), то там реконструируют выпускной коллектор, который построили несколько десятилетий назад и уже не справляется. Это работы, которые есть в нашем плане по реконструкции подземных коммуникаций. Его внесли для того, чтобы справляться с тем количеством осадков, которое увеличилось в последние годы», – объясняет Борис Филатов.

Работы планируют закончить до 15 декабря текущего года. Камеры наружного наблюдения засняли момент обрушения набережной.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.