UA

Смертельные пожары, избиение и упавшая плита: итоги недели от полиции и спасателей

Смертельные пожары, избиение и упавшая плита: итоги недели от полиции и спасателей

Прошедшая неделя выдалась неспокойной. Сотрудникам полиции и спасателям приходилось выезжать на сотни вызовов для того, чтобы помочь людям, предотвратить трагедию или ликвидировать ее последствия.

Итоги недели с 18 по 24 октября в медиацентре Информатор подвели временно исполняющая обязанности пресс-секретаря ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Евгения Дудка и старший инспектор пресс-службы патрульной полиции в Днепропетровской области Павел Карманов.

Итоги недели от патрульной полиции

Старший инспектор пресс-службы патрульной полиции в Днепропетровской области Павел Карманов рассказал о статистике правонарушений с 18 по 24 октября. Полицейские отработали 2235 вызовов, составили 2285 административных протоколов. За нарушения ПДД составили 1798 протоколов, хулиганство – 30 случаев, драки – 11 случаев, распитие алкогольных напитков в общественных местах – 125 случаев. За это время на дорогах Днепра случилось 148 ДТП, из них – 15 с пострадавшими. Кроме этого, за неделю патрульные обнаружили 107 нетрезвых водителей. Также за неделю случилось 4 грабежа, в двух случаях полиции удалось задержать преступников по горячим следам, кроме этого, по горячим следам задержали одного подозреваемого в разбое. Из 15 заявлений о краже - в 9 случаях подозреваемых задержали. Отдельно инспектор патрульной полиции отметил, что за нарушение правил карантина составлено 297 административных протоколов. Далее более детально о некоторых случаях.

18 октября примерно в 20:00 на Европейской площади четверо молодых парней избили 29-летнего мужчину и забрали его телефон. Нападавшими оказались парни 13, 14, 18 и 20-летнего возраста. Всех четверых подозреваемых доставили в отдел полиции, двоих старших задержали.

19 октября сотрудникам патрульной полиции сообщили, что трое мужчин ходят по подъезду многоквартирного дома, который находится на проспекте Слобожанском, и заклеивали "глазки" входных дверей квартир. Полицейские при задержании провели поверхностный осмотр и обнаружили у мужчин ключи, отмычки и прочие инструменты для вскрытия замков.

Старший инспектор пресс-службы патрульной полиции в Днепропетровской области Павел Карманов Старший инспектор пресс-службы патрульной полиции в Днепропетровской области Павел Карманов

Итоги недели от спасателей

Временно исполняющая обязанности пресс-секретаря ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Евгения Дудка  рассказала, что с 18 по 24 октября спасатели выезжали на вызовы 632 раза, всего же на линии «101» и «112» поступило 17 630 обращений. Статистика за неделю:

  • обнаружение и ликвидация боеприпасов — выезжали на 12 вызовов;
  • потушили 380 пожаров;
  • 84 раза оказывали помощь людям, спасли 35 людей, из которых 5 – дети;
  • выезд для оказания помощи при ДТП – 3 случая;
  • ложные вызовы – 3;

22 октября в селе Обуховка Днепровского района во время выполнения строительных работ на 16-летнего парня упала железобетонная плита. От полученных травм мальчик погиб на месте. Чтобы поднять тяжелую плиту, пришлось использовать кран. Только после этого спасатели смогли достать тело погибшего подростка.

19 октября в городе Кривой Рог случился пожар в жилой квартире. Площадь возгорания составляла 45 кв.м., в результате пожара погибла 65-летняя женщина.

21 октября в Днепре на улице Украинской возник пожар в одноэтажном доме на 6 квартир. Огонь повредил имущество в пяти квартирах и крышу над ними на общей площади 100 м². В результате происшествия погиб мужчина 1972 года рождения.

Евгения Дудка — временно исполняющая обязанности пресс-секретаря ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Евгения Дудка — временно исполняющая обязанности пресс-секретаря ГУ ГСЧС в Днепропетровской области

Евгения Канивец

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.