UA

В Днепре на Мануйловском проспекте лопнула труба на чердаке дома: вода выливалась из подъезда

В Днепре на Мануйловском проспекте лопнула труба на чердаке дома: вода выливалась из подъезда

Во вторник, 26 октября, на проспекте Мануйловском в доме №13 лопнула труба на чердаке 5-этажного дома. Вода залила подъезд, ряд квартир и даже выбралась на улицу.

Инцидент произошел около 10:00. Об этом сообщает Информатор с места события.

По словам жительницы дома Дарины Владимировны, вероятнее всего это связано с запуском отопления. "Труба лопнула и вода полилась "Ниагарским водопадом". У нас люк был приоткрыт, поэтому вода вся пошла в подъезд. Потоки добегали до первого этажа и выходили на улицу. Хорошо, хоть холодная вода была", - сказала женщина.

Спустя 20 минут на место прибыла аварийная бригада и воду перекрыли, однако к этому времени подъезд и квартиры уже успели пострадать. На стенах остались сырые следы от потеков, в некоторых квартирах начала обсыпаться штукатурка с потолков. "В квартире упал потолок, мне на голову чуть не попало, я вовремя отошла", - продолжила Дарина.

Как утверждают жители дома, последствия были бы хуже, если бы большинство из них не находились в этот момент дома. Они, заметив проблему, тут же выбежали в подъезд и начали борьбу с потопом: сметали воду вениками подальше от квартир, в которые уже она начала просачиваться.

Несколько часов сотрудники аварийной бригады на чердаке здания занимались ремонтными работами. Что делать дальше жители пока не знают, ведь для них такое - впервые. "Пускай ЖЭК ремонтирует. Мы за что платим? Они ни разу ремонт не сделали, лампочки мы сами покупаем, сами убираемся", - закончила Дарина Владимировна.

Прорвало трубу Прорвало трубу

Вода выходила на улицу Вода выходила на улицу

"Ниагарский водопад" "Ниагарский водопад"

Опасно Опасно

Аварийная бригада была на месте через 20 минут Аварийная бригада была на месте через 20 минут

Рушится потолок Рушится потолок

Трещину устраняют Трещину устраняют

Проверяли отопление Проверяли отопление

Чуть не упало на жительницу Чуть не упало на жительницу

Ожидают ответ ЖЭКа Ожидают ответ ЖЭКа

Ремонта долго не было Ремонта долго не было

Жители вовремя сориентировались Жители вовремя сориентировались

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре больше тысячи домов перейдут на индивидуальное отопление. Также писали, что  на Полигонной прорвало теплотрассу и фонтан воды залил проезжую часть.

Ярослав Жахалов

Фото, видео: Антон Гордиенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.