UA

В городской транспорт Днепра планируют пускать только с Covid-сертификатом или "свежим" ПЦР-тестом

В городской транспорт Днепра планируют пускать только с Covid-сертификатом или "свежим" ПЦР-тестом

Предложение о введении таких мер Днепровский городской совет уже передал на утверждение в областную комиссию по ТЭБ и ЧС. Об этом заявил специалист Департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского горсовета Иван Васючков.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-конференцию канала "Відкритий". Специалист Департамента поделился опасением по поводу того, что такие нововведения приобретают все более реалистичные контуры для невакцинированых жителей города: мэрия уже подготовила проект такого решения и передала его для рассмотрения и утверждения техно-экологической комиссии при ДнепрОГА.

«По поводу Covid-сертификатов, чтобы защитить людей, мы не исключаем введения обязательной вакцинации для проезда в транспорте. Такой вариант мы уже предложили комиссии ТЭБ и ЧС при ОГА, они его сейчас рассматривают. Мы, в свою очередь, увеличили количество транспорта в Днепре на 50 единиц, добавили на маршруты 13 троллейбусов. С огромной вероятностью можно предположить, что это предложение будет одобрено и на днях для проезда в городском транспорте Днепра у пассажиров начнут требовать свежий ПЦР-тест или «зеленый» сертификат о вакцинации», – рассказал  Иван на пресс-конференции.

Напоминаем, ранее мы писали о том, кому делают прививку от коронавируса на дому. Также мы сообщали, что в Днепре продолжается вакцинация: где, когда и какие прививки есть.

Дмитрий Чимшит

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.