UA

COVID-19 в Днепре: что происходит в коронавирусном отделении больницы имени Мечникова

COVID-19 в Днепре: что происходит в коронавирусном отделении больницы имени Мечникова

Ежедневная статистика заболеваемости коронавирусом демонстрирует неутешительную динамику. Каждый день цифра активных стадий увеличивается. Из-за этого растет нагрузка на медицинские учреждения, что привело к ужесточению карантина и повторному введению Днепра в "красную" зону эпидопасности.

Так, 26 октября генеральный директор больницы Мечникова Сергей Рыженко рассказал, как учреждение справляется с наплывом заболевших коронавирусом. Об этом сообщает Информатор с места события.

"На данный момент в больнице Мечникова находятся 175 человек с подтвержденным коронавирусом, из которых 25 - в тяжелом состоянии, 35 - сегодня выписали. Еще 50 кроватей есть в резерве. В больнице лежат только люди с поражением легких 80-100%. В данный момент в распоряжении больницы находится 15 тонн кислорода, ежедневно 2,5-3 тонны - расходуют", - сообщил Сергей Рыженко.

Что касается вакцинированных пациентов, то ответить однозначно генеральный директор Мечникова не взялся: "Есть пациенты, которые утверждают, что привиты, но название вакцины сказать не могут. Возникают серьезные сомнения касательно того, что они говорят правду".

Ранее мы сообщали о том, где в Днепре находятся центры вакцинации и какие вакцины в них есть. Также писали, что в Днепропетровской области женщины вакцинируются чаще, чем мужчины.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.