UA

По стандартам Нью-Йорка и Парижа: как украсят Днепр к Новому году

По стандартам Нью-Йорка и Парижа: как украсят Днепр к Новому году

Новый год ожидают и дети и взрослые. Он ассоциируется с зимней сказкой и волшебством. Отсчет секунд до полуночи, праздничные салаты и обращение президента вызывают особенное новогоднее настроение. Без них трудно представить украинское празднование чарующей ночи. Ну и, конечно, куда без вечерних прогулок под яркими огоньками. 

В этом году Днепр украсят особенно незабываемо. Город засияет и превратится в новогоднюю сказку. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Днепровского городского совета.

Преобразятся 8 локаций. Так, в сквере Прибрежном, на Слобожанском проспекте, Европейской площади, на улице Воскресенской, Грушевского, Сечевых Стрельцов, на Фестивальном причале и Центральном мосту появятся новогодние украшения. Их сделают по последним европейским трендам.

При оформлении Днепра применят дизайнерские разработки, которые применяют в Лондоне, Париже, Вене, Мадриде, Нью-Йорке и других крупных городах мира. Для них используют более 125 тысяч источников света. Их тщательно отберут по цветовой температуре, чтобы добиться сбалансированного свечения изделий. А гирлянды будут только со стандартом Lazer Free, который защищают зрение.

Так, на Фестивальном причале создадут масштабную инсталляцию с 8-метровыми фигурами. А в сквере Прибрежном установят самый большой в стране сухой пиксельный фонтан высотой 8 метров. Их дополнят гирлянды и светящиеся фигуры. На Слобожанском проспекте поставят новогоднюю елку и декорации. А 80 опор освещения Центрального моста задекорируют праздничными украшениями.

На Европейской площади, по традиции, засияет новая пушистая 20-метровая елка. А рядом с ней появятся новогодние фотозоны. Украсят и соседние улицы: Воскресенскую, Грушевского и Сечевых Стрельцов.

Напомним, ранее мы писали, что в центре Днепра будет работать каток. А также сообщали, что в торговых центрах Днепра в продаже появились праздничные украшения.

Их сделают по последним европейским трендам Их сделают по последним европейским трендам

Сквер на Слобожанском Сквер на Слобожанском

Европейские украшения Европейские украшения

Декорации на Новом мосту Декорации на Новом мосту

На Европейской площади На Европейской площади

В этом году Днепр украсят особенно незабываемо В этом году Днепр украсят особенно незабываемо

Дарья Нещерет

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.