UA

Подборка фильмов ужасов к Хэллоуину

Подборка фильмов ужасов к Хэллоуину

Хэллоуин - праздник, окутанный особенной атмосферой. Это отличный повод немного подурачиться, сделать необычный костюм и устроить вечеринку для своих друзей. 

Ну и что может быть лучше в такой вечер, чем набрать вкусных закусок и посмотреть интересный фильм? Информатор сделал подборку картин, которые прекрасно для этого подойдут.

Слэшеры

Психо (1960)

Талантом Альфреда Хичкока восхищаются не один десяток лет. Он обладал особым умением держать зрителя в напряжении от первой до последней минуты своих работ. Фильм "Психо" признан одной из лучших картин мастера саспенса. Прототипом главного героя послужил Эд Гин, один из самых страшных маньяков США. Концовка ленты действительно будоражит, а легендарный саундтрек хорошо щекочет нервы.

Подборка фильмов ужасов к Хэллоуину 1

Кошмар на улице Вязов (1984)

Фредди Крюгер - культовый герой слэшеров, который напугал несколько поколений зрителей. Циничный душегуб, который убивает своих жертв в их снах. Эти зверства он сдабривает черными шутками, что сделало его одним из самых харизматичных киношных злодеев. Если эта классика прошла мимо вас, исправляйте такое упущение как можно скорее.

Подборка фильмов ужасов к Хэллоуину 2

Детские игры (1988)

История о психопате, который перед смертью поместил свою душу в куклу. Главная героиня покупает игрушку своему сыну, не подозревая, что принесет в дом чистое зло.

Подборка фильмов ужасов к Хэллоуину 3

Крик (1996)

Картина, в которой удачно обыгрываются многие клише фильмов ужасов. Сцены резни поражают своей жестокостью, а напряженный сюжет не отпускает до титров.

Подборка фильмов ужасов к Хэллоуину 4

Хорроры о монстрах

Чужой (1979)

Жемчужина хоррора и научной фантастики. В далеком будущем космический корабль "Ностромо", принадлежащий крупной корпорации, получает сигнал SOS с незнакомой планеты. По контракту команда обязана выяснить, в чем дело. Последствия этого ужасающи: экипаж, сам того не зная, приносит с собой на борт еще одного пассажира, беспощадного и смертоносного.

Подборка фильмов ужасов к Хэллоуину 5

Нечто (1982)

На исследовательскую базу в Антарктиде к американским ученым прибегает собака. За животным на вертолете гонятся норвежцы, которые пытаются его убить. Они гибнут, не успев ничего объяснить. Собаку помещают в клетку к другим псам. Гостья превращается в монстра, убивает их, а потом нападает и на людей. Выжившие оказываются в незавидном положении, ведь эта тварь умеет принимать человеческий облик. Кто из героев выживет, когда каждый в опасности и никому нельзя доверять?

Подборка фильмов ужасов к Хэллоуину 6

Муха (1986)

Захватывающая картина, которая шокирует своими натуралистичными сценами. Лента рассказывает о гениальном ученом Сете Брандле, который создает машину для телепортации. Поначалу ему удается телепортировать только неживые предметы, но вскоре он решается на опасный эксперимент и сам залазит в устройство. Все меняет обычная муха, которая залетает туда вместе с ним. Жизнь Сета становится кошмаром, ведь он постепенно превращается в огромное насекомое.

Подборка фильмов ужасов к Хэллоуину 7

Оно, Оно 2 (2017, 2019)

Роман Стивена Кинга "Оно" можно считать его magnum opus. Это объемное и действительно пугающее произведение подарило миру образ танцующего клоуна Пеннивайза - древнего инопланетного монстра, которое питается детьми и их страхом. Кинг создал его на основе маньяка Джона Уэйна Гейси, убийцы, который выступал на детских праздниках в клоунском наряде. В своих фильмах Энди Мускетти попытался передать атмосферу мрачного городка Дерри. Наблюдать за тем, как шестеро подростков-неудачников сражаются с самим воплощением зла, по-настоящему интересно. Если фильм вам понравится, обязательно прочтите книгу.

Подборка фильмов ужасов к Хэллоуину 8

Фильмы о зомби

Ночь живых мертвецов, Рассвет живых мертвецов, День живых мертвецов (1968, 1978, 1985)

Трилогия Джорджа Ромеро, которая, по сути, и создала тот образ зомби, который мы знаем. Классика, которую должен посмотреть каждый любитель фильмов о живой мертвечине.

Подборка фильмов ужасов к Хэллоуину 9

28 дней спустя (2002)

Если зомби во вселенной Ромеро подвижностью не отличались, то эти - их противоположность. Они быстры и невероятно опасны. Все начинается с того, что группа борцов за права животных проникает в лабораторию и выпускает приматов, над которыми ставили опыты. Действие переносится на 28 дней вперед. Главный герой Джим просыпается в больнице и обнаруживает, что людей поразил вирус, который превращает их в злобных тварей. Мужчина пытается спастись в этом опасном мире и ищет других выживших.

Подборка фильмов ужасов к Хэллоуину 10

Поезд в Пусан (2016)

Захватывающая, напряженная и зрелищная картина. Родители маленькой Су-Ан живут в разных концах страны. Девочка хочет поехать к маме, чтобы отпраздновать с ней свой день рождения. Папа соглашается ее отвезти. В это время начинает распространяться опасный вирус, который превращает людей в зомби. Главные герои ничего не подозревают и спокойно садятся на поезд. В вагоне оказывается зараженная девушка, которая кусает свою первую жертву. Среди выживших в этом безумии - люди из разных социальных слоев. Им приходится бороться не только с ходячими мертвецами, но и друг с другом, ведь ради спасения многие готовы пойти по головам.

Подборка фильмов ужасов к Хэллоуину 11

Фильмы о паранормальном

Изгоняющий дьявола (1973)

С 12-летней Риган начинают происходить странные вещи. Ребенок ведет себя крайне агрессивно. Врачи не могут понять причины таких изменений и рекомендуют провести обряд экзорцизма. Священники вступают в битву с демоном, чтобы спасти невинную девочку.

Подборка фильмов ужасов к Хэллоуину 12

Зловещие мертвецы (1981)

Группа студентов колледжа едут на выходные в заброшенную хижину, которая стоит посреди леса. Внутри они находят книгу из человеческой плоти и кассету, которую оставил прошлый жилец. Молодые люди смотрят запись, что вызывает злых духов. Главный герой Эш вынужден сражаться с демонами, которые еще несколько часов назад были его друзьями.

Подборка фильмов ужасов к Хэллоуину 13

Полтергейст (1982)

Семья Фрилинг жила обычной жизнью, но все резко изменилось. Бытовая техника в их доме словно сошла с ума: приборы стали включаться сами по себе. Потом начала двигаться мебель. Супруги не придавали этому значения, пока не пропала их маленькая дочка...

Подборка фильмов ужасов к Хэллоуину 14

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.