UA

В Кривом Роге девушка насильно поила кошку пивом и снимала на видео

В Кривом Роге девушка насильно поила кошку пивом и снимала на видео

В воскресенье, 24 октября, социальные сети возмутил и шокировал поступок жительницы Кривого Рога. 18-летняя девушка выложила в сторис видео, где она издевается над кошкой.

На ролике видно, как девушка силой заливает кошке в рот пиво под звонкий хохот операторки, которая и является хозяйкой животного. Об этом сообщает Информатор.

В следующем видео, после нескольких реакций на историю, девушка сообщила, что не раскаивается в содеянном. При этом матерясь и заявляя, что ей все равно на реакцию окружающих и это не их дело. Однако буквально на следующий день она удалила свою страничку в Instagram. Тем не менее видео успели скачать неравнодушные люди и донесли до полиции. В данный момент правоохранители устанавливают личность девушки. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Криворожского районного управления полиции.

Внимание! Видео 18+

Напомним, что в Украине ужесточили ответственность за издевательства над животными. Нововведения, кроме запрета издевательств над животными, вводит ряд ограничений связанных с их эксплуатацией в различных сферах, а именно:

  • запрещается убивать животных для регулирования их численности;
  • запрещается издевательство и жестокое обращение с бездомными и домашними животными;
  • запрещается использовать животных в рекламе развлечений, общепита;
  • запрещается использовать животных для фотосессий (исключения: дельфинарии, зоопарки и цирки);
  • запрещается содержание хищных или редких животных в неспециализированных заведениях или домах;
  • запрещается пропаганда жестокого обращения с животными;
  • запрещается контрабанда редких видов животных.

Усиливается и ответственность за жестокое обращение. Так за издевательства теперь можно получить реальный срок — до 8 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре 10-летняя девочка отказалась от подарков на День рождения, чтобы помочь приюту. Также писали, что в Самаровке стреляли в собаку.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.