UA

Компания Facebook сменит свое название и логотип

Компания Facebook сменит свое название и логотип

Facebook изменит свое название на Meta. По словам Марка Цукерберга, таким образом компания не будет ассоциироваться только с социальными сетями и покажет, что платформа Facebook является лишь одним из продуктов. 

Об этом объявил Марк Цукерберг на мероприятии Facebook Connect. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Информатор Украина. 

Новое название Meta символизирует "метавселенную" продуктов, над которой работает компания. Социальная сеть Facebook логотип и название менять не будет.

Однако, эксперты считают, что у такой резкой смены имиджа есть другая причина. Не так давно американские СМИ опубликовали материалы о компании Facebook под названием Facebook Papers (по аналогии с Pandora Papers). Данные материалы создали на основе внутренних документов компании Facebook. Есть предположения, что изменения решили внести после публикации этих данных и критики в свой адрес.

Ранее мы писали о том, что в работе Facebook случился масштабный сбой. Также читайте о  том, где в Днепре заказать рекламу на сайте, радио и в Facebook. 

Таисия Пека 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.