UA

Назначение субсидий для жителей Днепра: что изменилось из-за введения «красной» зоны карантина

Назначение субсидий для жителей Днепра: что изменилось из-за введения «красной» зоны карантина

С 18 октября Днепр и область перешли в «красную» зону карантинных ограничений. Соответственно, в регионе начали действовать увеличенные на 50% социальные нормативы на воду, газ и электроэнергию.

Новые нормативы будут действовать в Днепре, пока область продолжит находиться в «красной» зоне. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу Днепровского горсовета. Так, с октября будут учитывать такие нормы:

  • водоснабжение и водоотведение – 5,4 кубометра на человека (до того – 3,6);
  • газоснабжение при наличии газовой плиты и водонагревателя – 15,75 кубометров (до того – 10,5);
  • электроснабжение – 150 кВт (до того – 100).

Как и ранее, всем жителям Днепра и области, которым назначали жилищную субсидию с 1 мая 2021 года, с 1 октября ее автоматически переназначат. Начислят ее на банковские счета получателей за текущий месяц – в следующем. Соответственно, субсидии за октябрь люди получат уже в ноябре.

Подать документы на получение субсидии на предстоящий отопительный сезон еще можно в октябре и ноябре. На данный момент в Днепре субсидии получают более 33 тысяч домохозяйств.

Ранее мы также писали, из-за каких долгов в Украине могут не назначить субсидию. Кроме того, в Днепре и области выросли долги по выплате заработной платы. Сообщали и о том, что в Днепре две женщины под видом соцработниц ограбили пенсионерку.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.